Представлен новый медиапроцессор от VIA
Автор: mddr, 24 марта 2010

Аппаратная акселерация видео осуществляется с помощью интегрированного видеодвижка VIA ChromotionHD 2.0 на основе кодека H.264, благодаря чему происходит плавное потоковое воспроизведение видео высокой четкости с разрешением 1080p, но центральный процессор при этом не испытывает значительной нагрузки, что позволяет ему более эффективно справляться с другими задачами. Дополнительно поддерживаются форматы воспроизведения MPEG-2, MPEG-4 и WMV, а также в качестве альтернативы H.264 имеется поддержка кодека VC1.

VX900 MSP

Процессор VX900 MSP поддерживает работу с оперативной памятью стандарта DDR3 с тактовой частотой до 1066МГц. Поддержка DirectX 9.0 и интегрированного звукового кодека VIA Vinyl HD осуществляется благодаря встроенному графическому ядру VIA Chrome9 HCM 3D. Кроме того, в чипе предусмотрена двухканальная поддержка интерфейсов VGA, HDMI, DVP, Display Port и LVDS/TMDS. Дополнительно производитель заявил о поддержке двух слотов шины PCI и интерфейса PCI Express 2.0 посредством одной х8 линии и трех линий х1.

Посредством отдельного контроллера осуществляется поддержка кардридера SD/MMS/MMC, разъема IDE, портов SATA2, USB 2.0, сетевого интерфейса Ethernet и интерфейсов PS/2, UART, SPI, GPIO и LPC.

Производитель также отмечает, что малые размеры чипа (31х31 мм) позволят создавать материнские платы меньших размеров, тем самым снижая затраты энергии на работу всей системы.

VX900 MSP

Дата появления новых процессоров пока не объявлена, но имеются сведения, что для партнеров компании уже доступны пилотные образцы VIA VX900 MSP.


Полезная информация:
Если вам нужна современная акустическая система, то на сайте west-tech.ru вы сможете узнать цены на пассивную и активную акустику, а также купить кроссоверы, стойки, крепления для акустических систем и другие аксессуары необходимые для домашнего кинотеатра.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 27.03.2010 в 16:05

    Сколько не выпускай хорошие чипы, а если на их базе не будут появляться приличные продукты — дело труба. Несмотря на то, что решения от VIA намного превосходят по энергоэффективности AMD Neo и Intel Atom реальных нетбуков, построенных с их использованием, не так уж и много

  • EugeneO says: 27.03.2010 в 16:06

    Графические адаптеры от VIA имеют нереальные проблемы с дровами

Добавить комментарий