Toshiba готовит тонкие винчестеры объемом 750Гб для ноутбуков
Автор: mddr, 25 марта 2010

Винчестер MK7559GSXP имеет толщину, составляющую всего 9,5 миллиметров. Но, несмотря на совсем небольшие размеры, он вмещает в себя огромные объемы данных – не все десктопы могут похвастать винчестером на 750Гб.

Винчестеры большого объема нужны, в том числе, для сохранения файлов с видеозаписями снятым с камер видеонаблюдения. Если вас интересует современная уличная 3g камера, то на сайте telecom-master.ru можно узнать цены и купить IP камеры для системы беспроводного видеонаблюдения.

Toshiba MK7559GSXP

Несмотря на то, что емкость по сравнению с прошлым самым объемным винчестером (640 Гб) увеличилась на 17%, новый накопитель SATA II потребляет на 14% меньше электроэнергии, что может ощутимо повлиять на время автономной работы ноутбука. Скорость вращения шпинделя осталась на отметке 5400RPM, однако, очень высокая плотность записи, и «двухблиновый» дизайн могут компенсировать потери в скорости доступа к информации.

Семплы новой модели будут доступны производителям компьютеров уже в апреле текущего года, и найдут широкое применение на рынке уже в совсем недалеком будущем.

Комментарии

Добавить комментарий