Новая линейка беспроводных роутеров от Belkin
Автор: mddr, 26 марта 2010

Наиболее доступная модель — Surf Wireless Router может предоставить выход в интернет любому пользователю в пределах «досягаемости» (как правило – компьютер в комнатах дома) как посредством беспроводных Wireless N средств, так и благодаря четырем портам Ethernet. Встроенная антенна этой модели использует частоту 2,4 ГГц.

Если вы хотите купить прокси, то на сайте proxium.ru можно узнать цены на надежные прокси и попробовать бесплатные прокси разных стран.

Роутер поставляется с предустановленными настройками, в том числе поддержкой шифрования (256 бит WPA/WPA2 и 64- или 128-битного шифрования WEP), что обеспечивает достаточную защиту каналов передачи данных. Благодаря приложению Self-Healing устройство может идентифицировать проблемы с сетью и по возможности самостоятельно подстраивать свою работу под новые условия.

Play Max Wireless Modem Router

Новинка совместима с основными операционными системами (Mac OS X v10.6, v10.5, Windows 7, Windows Vista и Windows XP). Цена на Belkin Surf установлена в 50 долларов.

Другая новинка – Share Wireless Router, кроме выхода в интернет, позволяет создать общий доступ к папкам, файлам и документам, что обеспечивает организацию локальной беспроводной сети. В этом устройстве устанавливается USB 2.0, который позволяет подключать дополнительные внешние устройства (накопители и принтеры).

С устройством поставляются две утилиты — Memory Safe, предназначенная для резервного копирования, а также Print Genie, использующаяся для организации работы устройства в режиме принт-сервера. Цена на Share стартует от 80 долларов США.

Следующая модель – Play Wireless Router рассчитана на использование геймерами, для которых основную роль играет скорость обработки и передачи данных. Для этой модели заявленная скорость составляет до 300 Мб/с на частоте 5 ГГц. Что касается дополнительных приложений (Music Mover, Music Labeller, и Daily DJ), то они в основном направлены на расширение мультимедийных возможностей в домашней сети. Другие характеристики похожи на характеристики Share, а вот цена – от 100 долларов.

Наиболее мощная и производительная модель — Play Max Wireless Modem Router, представляет собой улучшенную версию Play. В дополнение к возможностям меньшего собрата, данный роутер оснащается четырьмя портами Gigabit Ethernet, а также располагает вдвое большим количеством портов USB 2.0, что значительно расширяет функциональность устройства. Новинка имеет встроенный торрент-клиент Torrent Genie и приложение для подсчета трафика в сети Bit Boost. Для этой модели заявлено и о поддержке UPnP сервера. Цена «вопроса» — от 130 американских долларов.

Ожидается, что в продаже новинки появятся уже в апреле.

Комментарии

Добавить комментарий