Android теперь и в телевизорах
Автор: mddr, 7 апреля 2010

Шведский производитель потребительской электроники People of Lava заявил о планирующемся выпуске новой серии телевизоров под управлением операционной системы Android.Новые телевизоры будут выпускаться с диагональю 42, 47 и 55 дюймов и поддержкой разрешения 1080p. Экраны телевизоров будут оснащаться LED подсветкой для обеспечения высокого уровня контрастности изображения на экране. Настройку данных устройств может выполнить системный админстратор. Например по адресу по адресу http://admpro.ru/uslugi-sistemnogo-administratora вы сможете узнать цены на его услуги.

People of Lava

Новые телевизоры будут иметь встроенный процессор ARM Cortex A8 с номинальной частотой 833 МГц. Для удобства пользователя в телевизорах будет три выхода HDMI, а также будет реализована уже ставшая стандартной возможность подключения USB-устройств с возможностью последующего воспроизведения цифрового содержимого с подключаемых внешних накопителей информации. Кроме того, в новой серии телевизоров будет реализован цифровой тюнер DVB-T, а также поддержка интерфейса Ethernet.

People of Lava

Используемая операционная система Android 1.5 будет предоставлять пользователю возможность доступа к сервисам YouTube и Google Maps. Телевизор можно будет использовать для просмотра электронной почты и общения в социальных сетях Twitter и Facebook. Кроме того, пользователь всегда сможет получить оперативную информацию по прогнозу погоды. Также будет осуществляться поддержка отображения календаря и времени.

People of Lava

Входящие в комплект пульт дистанционного управления и беспроводная клавиатура позволят пользователю управлять операционной системой телевизора.

People of Lava

Первоначально в продажу поступят телевизоры с диагональю 42 дюйма, тестовые образцы которых начнут продаваться летом 2010 года. С сентября компания планирует начать розничные продажи 42-дюймовых моделей. Стоимость новых телевизоров будет в пределах 2000-2500 долларов США.

Комментарии

Добавить комментарий