Представлены высокоскоростные модульные SSD OCZ Z-Drive R2
Автор: mddr, 8 апреля 2010

Накопители OCZ Z-Drive R2 будут производиться в формате карт предназначенных для установки в слоты расширения PCI-Express x8. Они построены на базе флеш-чипов MLC (multi-level cell) NAND с четырьмя контроллерами Indilinx. Архитектура накопителей основана на модульном принципе, который позволит совмещать несколько накопителей в единый блок. Организация их совместной работы будет реализована посредством массива RAID 0. Новинки имеют достаточно гибкую структуру и широкие возможности расширения благодаря применению сменных модулей.
Если вам требуется современное оборудование для бизнеса, то на сайте atekru.com можно узнать цены на транспортные системы и мультиголовочные весовые дозаторы YAMATO, а также купить упаковочные машины вертикального типа BOSCH.

OCZ Z-Drive R2

Серия Z-Drive R2 включает в себя три новых модели: накопитель модели «m84» будут производиться с объемом от 256 гигабайт до 1 терабайта и максимальной скоростью чтения до 800 Мбит/сек и до 750 Мбит/сек при записи. Накопитель «p84» будет иметь аналогичную емкость, но благодаря оптимизированным технологиям записи-чтения сможет обеспечить скорость чтения в пределах 850 Мбит/сек, а записи на уровне 800 Мбит/сек. Лидером линейки по производительности станет модель «p88». Рабочий объем от 1 до 2 терабайт, при этом среднее значение скорости чтения/записи составит 1400 Мбит/сек. Новинки позиционируются как загрузочные устройства, обеспечивающие быстрый старт системы.

По информации, предоставленной OCZ Technology, серийное производство данной линейки накопителей начнется уже в ближайшее время. Также были опубликованы ориентировочные цены новинок, так флагман линейки модель «p88» объемом от 512Мб до 1 терабайта на европейском рынке будет стоить от 2225 до 4096 евро.

Комментарии

Добавить комментарий