Вторая жизнь литий-ионных аккумуляторов
Автор: mddr, 8 апреля 2010

Данная технология позволит более чем в два раза продлить срок службы литий-ионных аккумуляторных батарей. Суть решения заключается в ряде оптимизаций направленных на увеличение рабочего ресурса катодов выполненных из марганца, которые устанавливаются в каждую ячейку аккумулятора. В итоге батареи смогут прослужить десять лет, прежде чем потребуется их замена. Также новые аккумуляторы станут дешевле благодаря минимизации применения наиболее дорогостоящего их компонента — кобальта. В результате батареи станут еще и более безопасны для окружающей среды, так как появится возможность их полной вторичной переработки.

Hitachi

В первую очередь производитель намерен оснастить новыми литий-ионными аккумуляторными батареями устройства, которые по определению должны иметь продолжительный срок службы.

Данная технология станет существенным шагом на пути совершенствования мобильных устройств, так как ресурс аккумуляторных батарей является одним из слабых мест данных устройств.

Если же ваш аккумулятор на смартфоне или ноутбуке совсем испортился, значит придется покупать новый. Самые лучшие цены у прямых поставщиков из Китая на таобао интернет магазин.

Комментарии

Добавить комментарий