Adobe выпускает Photoshop Creative Suite 5
Автор: mddr, 13 апреля 2010

Новое приложение компании Adobe предусматривает ряд новых функций и дополнительных способов обработки фотографий в дополнение к обновленным и улучшенным существующим возможностям Photoshop. Среди нововведений – функция автоматической коррекции искажений объектива, которая позволяет исправлять дисторсию, виньетирование и хроматические аберрации. В предыдущих версиях эти действия пользователю приходилось выполнять самостоятельно. Кроме того, добавлена функция подгона цвета: теперь цвет можно сравнивать с выбранным ранее объектом.

Photoshop Creative Suite 5

Из обновленных функций следует отметить панель инструментов. Выделять объекты и отделять их от основного фона теперь станет намного проще благодаря новым инструментам выделения, которые позволят обойтись без установки дополнительных плагинов. Теперь объекты изображения можно перемещать в любом направлении без потери реалистичности всей картинки. За это отвечает новая функция Puppet warp. Работа со слоями также усовершенствована. Пользователь теперь имеет возможность настраивать стили различных слоев, что открывает большие возможности в работе с ними.

Отдельно стоит отметить контентного заполнения, которое заполняет пустоты, образующиеся при удалении с фотографий ненужных частей. Эта функция анализирует окружающие удаленный элемент объекты, на основании чего и производится автоматическое заполнение. Использование этой функции существенно облегчит процесс склеивания фотографий в панорамное изображение. Здесь же на помощь пользователю придет улучшенная поддержка высокого динамического диапазона (HDR), что позволит комбинировать картинки с разными уровнями экспозиции.

Photoshop Creative Suite 5

Если в дополнение к компьютеру используется графический планшет, то новые кисти несомненно порадуют художников. Новые эффекты (имитация погружения в краску, растекание, смешение, возможность оставлять оттиск) позволяют использовать кисть как физический объект. Изменение эффектов будет происходить в зависимости от силы нажатия на кисть. Однако, скорость реализации этих операций напрямую будет зависеть от возможностей видеокарты и процессора.

Поступление приложения в продажу следует ожидать уже через месяц. Что касается стоимости, то по предварительному заказу Adobe Photoshop CS5 обойдется в 644 евро. Более продвинутые версии Creative Suite 5 Design Premium и Creative Suite 5 Master Collection будут стоить несколько дороже: 1773 и 2706 евро соответственно.

Если же вас интересует качественный IT-аутсорсинг, то на сайте itbezproblem.ru можно заказать профессиональное абонентское обслуживание компьютеров в Москве и Санкт-Петербурге.

Комментарии

Добавить комментарий