HTPC «Redemption» от Крейга Стюарта
Автор: mddr, 13 апреля 2010

Несмотря на то, что работу над «Redemption» Крейг начал всего пару месяцев назад, в январе этого года, сырым или недоработанным проект назвать никак нельзя.

Redemption

Естественно, что в качестве основной темы для оформления мультимедийный ПК для домашнего кинотеатра был выбран кинематограф. Примечательно, что автор не стал останавливаться на каком-либо конкретном фильме, а решил украсить свое творение элементами напоминающими ему о трех самых его любимых кинопроизведениях.

Redemption

Назван проект в честь великолепного кинотворения режиссера Фрэнка Дарабонта «Побег из Шоушенка» (The Shawshank Redemption),

Redemption

некоторые элементы дизайна, а также небольшой логотип напоминают нам о великолепном сериале «Звездный крейсер Галактика» (Battlestar Galactica),

Redemption

ну а передняя панель авторского корпуса демонстрирует во всей красе Железного Человека из одноименного фильма.

Redemption

Роль ножек выполняют четыре цилиндрических стержня, выполненные из органического стекла плексиглас. Охлаждение корпуса организовано при помощи трех 80 мм вентиляторов Xilence Ultra Quiet, тихая работа которых не помешает просмотру любимых фильмов.

 Redemption

Под стать настоящему домашнему кинотеатру реализовано и управление Redemption PC, которое осуществляется посредством универсального пульта Logitech Harmony 555.

Redemption

Корпус выполнен в темно-красных тонах, на фоне которых особенно выделяется синяя подсветка стильной кнопки включения Vandal.

Конфигурация Redemption PC:

  • Материнская плата — Asus P5N7A-VM (onboard 9300 HDMI);
  • Процессор — Intel Q9450;
  • Оперативная память – 4ГБ G.Skill PC-6400;
  • Оптический привод — LG Blu ray Drive;
  • Блок питания — OCZ ModXstream 400Вт;
  • Жесткий диск – 1ТБ Samsung;
  • Операционная система — Windows 7 Home.

Есои же вас интересует новинка Google Nexus Watch, то на сайте appleiwatches.ru вы сможете узнать все подробности про разработки «умных часов» от компании Гугл и многие другие новости из мира высоких технологий.

Комментарии

Добавить комментарий