Kin One и Kin Two – первые телефоны от Microsoft
Автор: mddr, 15 апреля 2010

Производителем телефонов выступает компания Sharp, а вот операционная система и программное обеспечение, естественно, полностью выполнено специалистами Microsoft. Ранее Редмондский гигант был известен исключительно, как производитель ПО для ПК и телефонов, а также мелкой периферии (клавиатур и мышек).

Новинки Kin One и Two стали первыми телефонами, вышедшими под известным брендом Microsoft.

Kin One и Two

Основной акцент производители сделали на плотную взаимосвязь телефонов с различными социальными сетями и интернет-сервисами, а ценовая категория, в которой выпущены телефоны, рассчитана на молодежь в возрасте от 25 до 30 лет.

Kin One и Two

Аппаратная составляющая новинок заслуживает особого внимания. Kin One выполнен в форм-факторе вертикального слайдера с сенсорным экраном диагональю 2.6 дюйма и разрешением 320х240 пикселей. Пятимегапиксельная камера оснащена двойной LED-вспышкой и поддерживает функцию видеозаписи.

Kin One и Two

Однако, память телефона составляет всего четыре гигабайта, при этом поддержка карт памяти не предусмотрена в обоих телефонах.

Выдвижная QWERTY клавиатура устроена достаточно удобно, а управлять аппаратом можно будет даже одной рукой.

Kin One и Two

Второй телефон – Kin Two – несколько отличается от своего собрата. Во-первых, диагональ экрана составляет 3.4 дюйма, а его разрешение равно 480х320 пикселей, во-вторых, восьмимегапиксельная камера позволяет снимать видео на порядок более высокого качества, ну а объем встроенной памяти увеличен до восьми гигабайт.

Kin One и Two

В-третьих, сам аппарат выполнен в форм-факторе бокового слайдера. И, конечно, как и Kin One, Kin Two оснащен выдвижной QWERTY-клавиатурой.

Kin One и Two

Точных данных о технической составляющей телефонов пока нет, однако известно, что они построены на базе процессоров NVIDIA Tegra APX, имеют встроенные модули беспроводной передачи данных Bluetooth 2.1, GPS и Wi-Fi 802.11 b|g, FM-приемник и акселерометры.

Kin One и Two

Несколько особенностей интерфейса телефонов будут полезны любителям пересылать друзьям различные медиафайлы: фотографии, картинки и видео. Внизу экрана отображается кнопка Kin Spot, которая позволит отправить любой файл через ММС или прямиком в Facebook или любую другую социальную сеть. Для этого достаточно будет перетащить содержимое телефона на эту кнопку. Подобная функция имеется и на клавиатуре. В целом, программная составляющая телефона представляет собой упрощенную версию Windows Phone 7.

Kin One и Two

Статусы и сообщения из социальных сетей, к которым подключен пользователь, будут мгновенно появляться на домашнем экране телефонов, который называется Kin Loop. Камера и ее основные функции в первую очередь настроены на перспективу мгновенной передачи материала с камеры на всевозможные серверы и файлохостинги в Интернет, и, разумеется, социальные сети. Встроенный плеер Zune может заменить отдельный гаджет, при условии, что пользователю хватит объема встроенной памяти телефона. Кроме всего прочего, аппарат поддерживает тесную интеграцию с поисковым сервисом Bing. Эти особенности заметно выделяют телефоны среди аппаратов конкурентов.

Kin One и Two

Предполагается, что телефоны будут выпускаться с прошивкой, поддерживающей сервисы и социальные сети, распространенные в каждой конкретной стране, потому что возможности устанавливать дополнительные приложения и программы, которые не одобрены Microsoft (привет Windows Phone), нет.

Начало продаж телефонов Kin One и Two намечено на май этого года в США, после чего аппараты поступят на рынки Европы.

Для продвижения своих продуктов или чужих товаров, а также сайтов всегда требуется реклама. Если вы не знаете где разместить рекламу сайта, то следует обратится в крупнейшее в России агентство по рекламе и маркетингу в интернете Медиасфера. Эта компания работает с 1997 года в области создания сайтов и с 2003 года продвижение сайтов. Услуги компании Медиасфера : создание и поддержка сайтов, поисковое продвижение, контекстная реклама и многое другое.

Комментарии

Добавить комментарий