Pantech начинает выпуск Android-коммуникаторов
Автор: mddr, 16 апреля 2010

Первым устройством, относящимся к данной линейке, станет модель IM-A600S. Корейцы оснастили этот коммуникатор качественным AMOLED-дисплеем с диагональю в 3.7 дюйма и разрешением 800х480 пикселей. Из особенностей, которые особо выделяют разработчики, стоит отметить наличие продвинутого веб-браузера, с поддержкой технологии Flash.

Sirius Pantech

Аппаратная начинка девайса представлена самой мощной на сегодняшний день мобильной платформой Qualcomm Snapdragon, с тактовой частотой 1ГГц. В коммуникаторе присутствует 5МП камера, а также ТВ-тюнер (T-DMB), HDMI-выход, а также встроенная поддержка кодека DivX. Из модулей связи в наличии имеется Wi-Fi и Bluetooth. Что касается памяти устройства, то стоит отметить, что сам коммуникатор имеет встроенную память объемом в полгигабайта, и её можно дополнить microSD карточкой (поддерживается microSD объёмом до 32ГБ). К тому же, в комплекте, по словам разработчиков, уже будет идти карточка на 8ГБ.

Несмотря на впечатляющие характеристики, разработчикам из Pantech удалось сделать аппарат достаточно компактным, его толщина не превышает 11,5мм, что соизмеримо с Google Nexus One.

Официальным дистрибьютором пока назван оператор связи SK Telecom (Корея), и у них коммуникатор появится уже в апреле. Что касается других регионов, то устройством уже заинтересовались сотовые операторы Verizon Wireless и AT&T. Ориентировочная цена за аппарат составит 810$. Согласно планам компании, в этом году на рынке появится целых 10 моделей телефонов под управлением Google Android, и нам остаются только гадать, сколько из них сможет дойти до нашего рынка.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 17.04.2010 в 18:33

    Еще 10 Андроидофонов? Это уже слишком, тем более по таким ценам.

Добавить комментарий