Bluetooth 4.0 – быстрее, выше, сильнее!
Автор: mddr, 23 апреля 2010

Наиболее примечательным в новых спецификациях Bluetooth является новый энергоэффективный режим работы, который сможет открыть дорогу беспроводной передаче данным в такие устройства, как пульты дистанционного управления, часы, всевозможные медицинские приборы, спортивные товары и множество других компактных устройств, получающих питание от небольших батареек.

Bluetooth 4.0

В новом стандарте гармонично объединились три предшествующие технологии. Это и классический Bluetooth, а также высокоскоростной Bluetooth и энергоэкономичный Bluetooth. Устройство сможет сочетать любую из перечисленных технологий, в различных конфигурациях, в зависимости от требований разработчиков. Например, датчик в часах с низким потреблением энергии сможет получать сигналы от спортивных сенсоров. При этом не требуется высокая скорость передачи данных и, соответственно, будет значительно снижено энергопотребление, цена датчика и его габариты.

Существующие на сегодняшний день модули Bluetooth, в основном, функционируют в пределах десяти метров от источника сигнала. Используя новый стандарт, разработчики смогут существенно изменить этот параметр. Причем верхняя граница параметра не ограничена. Можно будет производить чипы, принимающие сигналы до 70 метров и более.

Работа над новой версией стандарта Bluetooth будет полностью закончена до 30 июня 2010 года. А уже к концу текущего года или к началу следующего могут появиться первые устройства, работающие с использованием нового стандарта Bluetooth 4.0.

Если же вы хотите новый ipad air купить, то на сайте first-store.ru можно узнать цены.

Комментарии

Добавить комментарий