Azingo разработает операционную систему для Motorola
Автор: mddr, 7 мая 2010

Эта информация указывает либо на факт покупки, либо на планы по организации покупки Azingo компанией Motorola. Официальной информации касательно этой сделки пока еще не поступало.
Для выбора электронных товаров все труднее использовать поиск Гугла или Яндекса, поскольку интернет магазинов очень много. Через Фримаркет вы сможете сравнить цены и посмотреть отзывы на лучшие товары по адресу freemarket.kiev.ua

Своей известностью компания Azingo обязана разработанной и внедренной, ее средствами, мобильной операционной платформе Azingo Mobile, архитектура которой разработана на базе Linux. И хотя особенным распространением среди именитых производителей мобильных телефонов эта операционная система похвастаться не может, но, все-таки она имеет ряд интересных программных решений.

Azingo

К этим решениям можно отнести, в том числе и удобный сенсорный интерфейс, адаптированный под пальцы рук, использующейся в веб-браузере на платформе  WebKit. По всей видимости, компания  Motorola, предпринимает попытки создания собственной операционной системы на платформе Azingo Mobile, либо использовать разработки Azingo в MOTOBLUR.

Более того, несколько ранее, исполнительным директором компании  Motorola, Саньджаем Джа (Sanjay Jha) было обнародовано для прессы положительное отношение к разработке и внедрению собственной операционной среды. Как пример, Саньджаем Джа, привел успешный результат Apple iPhone и  RIM BlackBerry. Так же было отмечено, что  Motorola на данном отрезке времени не будет пытаться разработать собственную операционную платформу, поскольку у компании нет необходимых, для осуществления этой цели, инструментов. Очевидно, что в случае приобретения компании Azingo у компании Motorola эти инструменты появятся.

На сегодняшний день в устройствах Motorola применяется среда Google Android, а в следующем году в планах компании выпуск своих устройств на платформе  Windows Phone 7.

Комментарии

Добавить комментарий