Energy Star 4.0 введен в действие
Автор: mddr, 7 мая 2010

Уже с 1 мая 2010 года производители телевизоров запрещено маркировать свою продукцию логотипом Energy Star. Для того чтобы вновь получить возможность позиционирования своих телевизоров, как энергосберегающие устройства, необходимо будет вновь пройти сертификацию по стандарту 4.0. Однако, как стало известно, некоторое время назад проявились существенные недостатки в процедуре сертификации.

Если у вас поломался Iphone 6, 5 или 4, то на сайте http://applerefit.ru/remont/iphone/ можно узнать цены на ремонт Айфонов.
http://applerefit.ru/remont/iphone/

 Energy Star 4.0

Для получения сертификата по новым требованиям 4.0 и разрешения на маркировку логотипом Energy Star, производителям телевизоров необходимо, для моделей с диагональю более 50 дюймов, снизить энергопотребление практически в два раза. Ранее для таких телевизоров разрешалось по старым стандартам энергопотребление на уровне 318 ватт, согласно новым стандартам эта граница опустилась до уровня 153 ватт. Более того, в режимах ожидания или сна потребление энергии ограниченно 1 ваттом. Стоит отметить, что многие именитые производители телевизионной техники вовремя побеспокоились о соответствии новым стандартам и уже выпускают новые модели по новым требованиям. К таким производителям относятся: Sony, Panasonic, Sharp, Samsung и Vizio.

В дополнение, стоит отметить, что отсутствие маркировки Energy Star отнюдь не является поводом для запрета реализации телевизоров. Данный логотип имеет скорее рекламные цели, поскольку указывает на экономичность и  незначительное потребление электроэнергии, а так же предоставляет некоторые льготы продавцам и производителям.

Более того, стало известно, что на данный момент разрабатываются новый стандарт, Energy Star 5.0, который еще более повышает требования к потреблению электроэнергии телевизоров. Планируется введение новых требований с 1 мая 2012 года. По имеющейся информации, телевизоры с диагональю экранов, превышающую 50 дюймов будут ограничены потреблением электроэнергии на уровне 108 ватт. Для сравнения можно привести требования стандарта Energy Star 3.0, согласно которому даже 32 дюймовым телевизорам разрешалось потреблять большее количество электроэнергии.

Комментарии

Добавить комментарий