ASUS готовит материнскую плату с чипом Lucid Hydra
Автор: mddr, 12 мая 2010

Системная плата Crosshair IV Extreme оснащается новым чипом Lucid Hydra 200, позволяющим одновременную работу видеокарт основанных на графических процессорах NVIDIA и AMD.

Crosshair IV Extreme

Для этого, новая материнка имеет на борту пять полноценных слотов PCI-Express x16.

Crosshair IV Extreme

Задействованный в новинке набор системной логики, состоящий из чипсета AMD890FX и южного моста SB850, обеспечивает поддержку высокопроизводительного интерфейса SATA3.0 со скоростью передачи информации на уровне шести гигабит в секунду. ASUS Crosshair IV Extreme имеет в общей сложности девять разъемов для подключения жестких дисков использующих формат SATA. Кроме того, новая материнская плата, благодаря интегрированному контроллеру NEC, поддерживает работу нового высокоскоростного интерфейса USB3.0. На материнской плате размещены: четыре слота для установки двухканальных модулей памяти формата DDR3, один слот PCI, а так же интегрированный многоканальный звуковой контроллер.

Crosshair IV Extreme

Особое внимание заслуживает существенно усовершенствованная и досконально проработанная, инженерами компании ASUSTeK, система разгона системы. Для любителей выжимать из компьютерного железа все, на что они способно, дополнительно предусмотрен ряд устройств и функций. Так, в материнской плате реализованы технологии Turbo Key II и ASUS Core Unlocker, двойной BIOS, кнопки Power и Reset, кроме того, поддерживаются функции RC Bluetooth и ROG Connect.

Crosshair IV Extreme

Задачей ROG Connect является осуществление разгона и мониторинга основной системы с помощью отдельного, подсоединенного с помощью разъемов USB, к основной системе, ноутбука, компьютера или же нетбука. На плечи функции RC Bluetooth положено обеспечивать пользователю возможность просмотра состояния системы и по необходимости вмешиваться в процесс разгона, изменяя нужные параметры с помощью смартфона или КПК. Коммуникационные возможности в этом случае осуществляются посредством беспроводного интерфейса Bluetooth.

Crosshair IV Extreme

На данный момент еще пока неизвестны сроки поступления в продажу нового изделия ASUSTeK Computer Inc., так же неизвестен пока уровень цен на материнскую плату ASUS Crosshair IV Extreme.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 13.05.2010 в 21:16

    В плате от MSI подобное решение оказалось сыровато? производительность была мягко говоря сомнительной. Посмотрим, что будет с новинкой от ASUS.

Добавить комментарий