Office Mobile 2010 – все ближе к полноценной функциональности
Автор: mddr, 13 мая 2010

Согласно заявлениям представителей редмондского гиганта, финальная версия Office Mobile 2010 будет готова к поставкам приблизительно одновременно с полновесной, версией Microsoft Office 2010 под Windows, и произойдет это ориентировочно в июне месяце этого года. Новый офисный пакет, предназначенный для использования в коммуникаторах и смартфонах, рассчитан на работу под управлением операционных систем Windows Mobile за версией не ниже 6.5. В операционной системе Windows Phone 7 он будет предустанавливаться изначально. Отметим, что в последний раз компания Microsoft модернизировала «мобильный офис» еще в далеком 2007 году.

Office Mobile 2010

С помощью Office 2010 разных сборок, пользователи будут иметь возможность совместно работать с документацией, как при помощи Windows Office 2010 на стационарном компьютере, так и с помощью Office Mobile 2010 на коммуникаторе, а также с помощью онлайн-версии запускаемой непосредственно в браузере.

Office Mobile 2010

Отметим, что в Office 2010 разработчики провели унификацию внешнего вида различных пакетов. И теперь вид документа, открытого в мобильной версии пакета не будет ничем отличаться от вида документа на вашем ПК. Это сделано для облегчения восприятия самого документа, поскольку теперь все документы будут смотреться одинаково, независимо от версии офисного пакета. Так же была модифицирована работа буфера обмена, что предоставляет потребителю дополнительные удобства во время работы с операциями вставки и копирования.

В Microsoft Office Mobile 2010 предусмотрена возможность синхронизации заметок OneNote с вставленными графическими изображениями и аудио записями между различными модификациями пакетов.

Комментарии

Добавить комментарий