Scythe Kaze Master Pro – все под контролем!
Автор: mddr, 15 мая 2010

В последнее время с увеличением мощности комплектующих все актуальнее, особенно в летнее время, становится установка в корпус ПК дополнительных систем охлаждения. Как правило, их роль выполняют вентиляторы, однако наличие таковых сулит пользователям существенное увеличение, как шума, так и потребляемой системой мощности. Не секрет, что работать на максимальных оборотах постоянно дополнительным вентиляторам не имеет никакого смысла, и здесь на сцену выходят панели управляющие скоростью вращения. Именно к ним и относится две новинки популярной линейки Kaze Master Pro.
Если же вы хотите получить онлайн урок английского по грамматике, то на сайте e-english.ru можно скачать мр3 урок английского бесплатно.

 Kaze Master Pro

Обе панели оснащены специальными регуляторами, задача которых управлять скоростью вращения вентиляторов. Так же панели оснащаются контролирующими датчиками температуры и дисплеями, отражающими температурные режимы внутри корпуса. Особенностями модели Kaze Master Pro 5.25 является то, что, как видно из названия она выполнена в формате внешнего устройства, размером 5,25 дюйма. Новинка имеет возможность контролировать шесть отдельных вентиляторов, обеспечивая мощность на каждый канал до 12 Вт, при этом устройство постоянно мониторит показания шести термодатчиков, поставляющих информацию о контролируемых устройствах.

Kaze Master Pro

Регулирование скоростью вращения вентиляторов осуществляется благодаря изменению напряжения питания в диапазоне от 3,7 до 12 В. При этом скорость вращения корректируется с шагом в тридцать оборотов в минуту и изменяется в диапазоне, от  нулевой до 9999 оборотов в минуту.

Kaze Master Pro

Данные по работе системы охлаждения выводятся на дисплей Vacuum Fluorescent с подсветкой голубого оттенка. Отображаемая информация содержит показания скорости вращения двух вентиляторов и зафиксированную температуру по двум термодатчикам. Вторая модель Kaze Master Pro 3.5, по своей функциональности аналогична первой, но выполнена в формате внешнего устройства размерами в 3,5 дюйма. Соответственно и количество контролируемых устройств ограничено восьмью, по четыре на вентиляторы и термодатчики. Поддерживаемая мощность аналогична первому устройству, по двенадцать ватт на каждый из четырех каналов. Kaze Master Pro 3.5 так же оснащена дисплеем с голубой подсветкой модели Vacuum Fluorescent.

Kaze Master Pro

Стоимость систем управления скоростью вентиляторов в случае с Kaze Master Pro 5.25 будет составлять 45$, а в случае с панелью Kaze Master Pro 3.5 — 36$. Обе панели должны поступить в продажу в скором времени.

Комментарии

Добавить комментарий