Boeing Phantom Ray – за нами следят!
Автор: mddr, 17 мая 2010

Представители компании обнародовали основные тактико-технические характеристики этого самолета, напоминающего внешним видом скорее звездолет из бедующего, нежели современный аэроплан.

Phantom Ray

В частности было сообщено, что размах крыльев Phantom Ray составляет 15,2 метра, длинна фюзеляжа 10,9 метра, а масса самолета 16,5 тонны. Высота, которую новая конструкция может достичь, двенадцать километров, что на три километра превышает высоту полета среднего пассажирского авиалайнера. Скорость летательного аппарата немногим меньше скорости звука и равняется 987 километров в час.

 Phantom Ray

Как было заявлено представителями компании Boeing, новая техника будет использоваться в испытательных целях, для модернизации старых и разработки более новых технологий. Конструкторы Boeing Phantom Works, создали новый самолет на базе старого беспилотного прототипа, использующегося армией США.

Phantom Ray

Новинка создана с применением технологий «Стелс» и защищает самолет от лучей радиолокационного обнаружения. Для уменьшения инфракрасного следа, двигатель Phantom Ray спрятан внутри фюзеляжа, что уменьшает вероятность попадания в самолет ракет с тепловым наведением. Так же упакованы внутрь самолета все датчики, антенны и другое бортовое оборудование, которое при необходимости использование выводится в надфюзеляжное положение сервомоторами.

Phantom Ray

Новый беспилотник представляет собой многоцелевой комплекс, который позволяет решать на только задачи разведывательного характера, но и другие поставленные задачи, такие как подавление сил противовоздушной обороны, дозаправка в воздухе или организация радиоэлектронной борьбы путем постановки радиопомех.

Phantom Ray

Всего на разработку нового самолета у инженеров Boeing Phantom Works ушло около двух лет напряженной работы. В начале лета этого года самолет пройдет испытания, а в декабре планируется начать испытательные полеты для определения возможностей летательного аппарата в разных сферах его применения. На опробование самолета «в деле» у специалистов компании должно уйти не более полугода.

Комментарии

Добавить комментарий