Skype 5.0 будет поддерживать видеоконференции
Автор: mddr, 17 мая 2010

В официальной версии продукта эта функция будет предоставляться компанией Skype за дополнительную оплату. На данный момент бета-версия Skype 5.0, располагает возможностью объединения в видеоконференцию до пяти пользователей одновременно.

Skype 5.0

Групповая видеоконференция, как предполагает производитель, должна стать основным преимуществом пакета. Данная функция удобна для решения производственных и бизнес вопросов на расстоянии. Так же удобно будет общаться Online друзьям и знакомым, находящимся на расстоянии друг от друга. Напомним, что стандартная версия Skype пока распространяется бесплатно. Оплачиваются на сегодняшний день только звонки на стационарные и сотовые телефоны.

В примечаниях к пакету Skype5.0 beta1, разработчики отметили, что функция видеоконференции может работать не корректно, по сколько программное обеспечение находится на стадии отладки. Коллективное видео общение через Skype возможно только при наличии у всех пользователей версии Skype5.0 beta 1, которую бесплатно можно загрузить с официального сайта компании.

Для организации видеоконференции, в новой программе необходимо возле нужных контактов нажать кнопку «Добавить» (Add), после чего задействовать функцию «Видеозвонок» (Video Call).

В дополнение к видеоконференции, пакет Skype 5.0, как обещают разработчики, будет содержать обновленную галерею фотоснимков, создаваемых в процессе видеозвонка. Так же разработчики пытаются модернизировать работу браузерных плагинов на некоторых Интернет порталах. Так же в Skype 5.0, обкатывается новая, улучшенная  система приема и передачи  звонков, благодаря чему будет снижены объемы ложные срабатывания плагинов при идентификации номеров телефонов звонящих пользователей.

Новый пакет Skype 5.0 работает под управлением операционных систем Windows XP и выше. В среде Windows 2000 новый Skype уже работать не будет.

На фоне уже применяющихся, в других аналогичных сервисах, функций видеоконференций, а так же существующих бесплатных плагинах пакета Skype, пока не ясно, будут ли пользователи Skype покупать функцию группового видеочата.

Комментарии

Добавить комментарий