Полеты во сне и наяву
Автор: mddr, 17 мая 2010

Уникальность данного сотрудничества заключается в следующем, Джоном Кармаком и его компанией разработан космический аппарат, который позволяет вывести на стационарную орбиту космический модуль по себестоимости в два раза дешевле, чем аналогичные космические аппараты конкурентов. Стоимость такого подъема ориентировочно обходится заказчику в 102 тысячи американских долларов.
Безусловно, для таких полетов нужно быть полностью физически и психологически здоровым человеком. Современные технологии дошли и до операционных столов. Операционный стол Schmitz Diamond 50 BK — это чудо современной технологии, его поверхность может регулироваться гидравликой в внештатных ситуациях, а в обычных условиях он регулируется автоматически с помощью пульта управления. Этот рентгенопроницаемый операционный стол пригоден для любого вида операций, все подробности можно узнать на сайте ump-medical.ru

 Armadillo Aerospace

Полеты, которые планируется совершать на космическом аппарате компании Armadillo Aerospace, дают возможность побывать, желающим гражданским лицам, на высоте более ста километров. Планируемая длительность нахождения пассажиров в невесомости будет составлять пять минут. На это время двигатели корабля останавливаются и запускаются вновь непосредственно перед маневрированием на посадку.

Armadillo Aerospace

К конструкционным особенностям аппарата Armadillo можно отнести интересное расположение иллюминаторов, которое позволяет космическим туристам вести обзор в 360 градусов, таким образом, путешественники смогут не только полюбоваться нашей планетой, но и осмотреть космические просторы солнечной системы. Для участия в подобного рода путешествии, желающие должны будут пройти специальную тренировку, рассчитанную всего на несколько дней.

Armadillo Aerospace

Напомним, что конкурентом компании Джона Кармака, компанией Virgin Group так же разработан аналогичный космический аппарат SpaceShipTwo, первые полеты, в космос которого запланированы на 2011 год. Однако стоимость полета на аппарате конкурента обойдется, желающим увидеть Землю из космоса, в два раза дороже, нежели на аппарате Armadillo.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 18.05.2010 в 14:21

    Слишком много шума вокруг всех этих «туристических полетов». А ведь это для единиц. Многие и на земле кое-где не были, а тут прямо в космос

Добавить комментарий