Да будет свет, с Philips EnduraLED
Автор: mddr, 17 мая 2010

Новинка под названием EnduraLED успешно прошла все испытания и была представлена обозрению широкой общественности на выставке Lightfair International 2010.
По заявленным, представителями компании Philips, характеристикам, новая лампочка EnduraLED предназначена для замещения используемых стандартных ламп накаливания. Для замены лампы накаливания в 60 ватт нужна будет лампа EnduraLED мощностью всего в 12 ватт. Расход электроэнергии при работе новинки снижается на восемьдесят процентов, а срок службы возрастает в 25 раз, по сравнению с аналогичными по силе светового потока, лампами накаливания. Тесты на яркость показали, что лампа в двенадцать ватт способна выдать световой поток на уровне 806 люменов.

EnduraLED

По статистическим данным, каждый год в Соединенных Штатах реализуется не менее 425 миллионов шестидесяти ватных лампочек накаливания. Эксперты Philips подсчитали, что при замене этого количества шестидесяти ватных ламп на EnduraLED, экономия электроэнергии составит на уровне 32,6 ТВт/ч. Для производства такого количества электроэнергии в атмосферу выбрасывается 5,3 миллиона тон углекислого газа.

EnduraLED

По данным представителе компании известно, что в техпроцессе производства новинки EnduraLED люминофор не используется, но тем не менее удалось достичь мягкого, белого свечения ламп. Формой новые лампочки идентичны традиционным лампам накаливания и могут работать совместно с применяющимися для ламп накаливания, электрическими регуляторами яркости освещения.

EnduraLED

Компания заявила, что срок службы EnduraLED составляет 25 тысяч часов. К примеру, стандартная лампа накаливания имеет гарантийный срок службы на уровне одной тысячи часов. Что касается стоимости новых ламп, компания Philips еще не определилась, но по поводу поступления EnduraLED в продажу объявила, что приобрести лампы потребитель сможет в магазинах уже в четвертом квартале 2010 года.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 18.05.2010 в 14:23

    Неужели Philips готова пустить по меру свой бизнес на лампах накаливания?

  • Egor100 says: 20.05.2010 в 01:49

    А почему нет? Я купил лампу 20 Вт, а светит не хуже 100 Вт. Правда это энергосберегающая — то есть ртутная газоразрядная лампа. И нормально все.

Добавить комментарий