Wildfire – новый «бюджетник» от HTC
Автор: mddr, 19 мая 2010

Вполне естественно, что новинка имеет более продвинутую начинку, нежели ее предшественник. Управляется устройство операционной системой Google Android за версией 2.1, дополненной фирменной оболочкой Sense, уникальным пользовательским интерфейсом. Так же HTC добавила в Google Android несколько оригинальных виджетов, которые позволяют пользователю всегда находиться в зоне досягаемости друзей и всегда иметь возможность, по желанию выйти на связь в социальные сети. Среди интегрируемых компанией виджетов есть и новинка, которая дает возможность посредством текстовых сообщений и e-mail обмениваться приложениями со своими друзьями. Происходит это следующим образом, пользователь получает ссылку, при активации которой появляется возможность инсталляции предложенной программы, напрямую из сервиса Android Market.

HTC Wildfire

По техническому вооружению коммуникатор оснащен в духе времени и имеет на борту слот для карт памяти формата microSD, порт под microUSB и стандартный аудио разъем формата 3,5 миллиметра. Так же в Wildfire имеется пяти мегапиксельная фотокамера, дополнительно оборудованная автофокусом и светодиодной вспышкой.

HTC Wildfire

Новинка оснащается QVGA-дисплеем с разрешающей способностью 320х240 точек, диагональю 3,2 дюйма, выполненном по емкостной технологии.

Сконструирован Wildfire на аппаратной платформе MSM7225 от Qualcom и имеет процессор с тактовой частотой 528 МГц, 384 Мбайт оперативной памяти и 512 Мбайт флэш памяти для хранения пользовательских данных.

HTC Wildfire

Габаритные размеры нового коммуникатора составляют 106,8х60,4х12 мм.

Стоит обратить внимание, что новый коммуникатор от компании HTC, поступит в продажу в нескольких цветовых вариантах. Ожидается, что HTC Wildfire будет продаваться в четырех цветовых исполнениях, красном, белом, черном и коричневом.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 19.05.2010 в 22:19

    В последнее время складывается впечатление, что устройства HTC конкурируют не с решениями других производителей, а сами с собой. По-моему предшествующая модель Tatoo еще себя не изжила и могла бы еще успешно продаваться пару лет.

Добавить комментарий