GF108 и GF106 – новые массовые решения от NVIDIA
Автор: mddr, 20 мая 2010

Предполагается, что новинки смогут охватить весьма широкий и наиболее массовый спектр рынка графических адаптеров, начиная с бюджетных решений, и заканчивая  массовыми моделями среднего класса. Все предполагаемые видеочипы будут производиться по 40нм нормам технологического процесса.

Расширение серии графических адаптеров NVIDIA имеет так же вторую цель. Помимо расширения ассортимента и роста числа продаж, так же планируется обновление модельного ряда уже существующих графических адаптеров. Таким образом, на замену старым видеокартам, собранным на чипе G92, который сейчас используется в видеокартах среднего класса (GeForce GTS 250), должен прийти графический процессор GF106. Уже известно, что новая графическая карта, на базе процессора GF106 будет иметь показатель рассеиваемой мощности (TDP) в районе 75 ватт. На данный момент, о других технических параметрах этой новинке информации нет. Известно, что стоимость подобной видеокарты будет на уровне 60-100 евро.

В бюджетном сегменте рынка графических адаптеров планируется выпуск нескольких решений, базирующихся на использовании процессора GF108, который, так же как и первый чип собран на базе архитектуры Fermi. Отличительной особенностью нового чипа является то, что для снижения себестоимости устройства ряд функциональных блоков чипа, усечен. Согласно имеющейся информации, новый, бюджетный графический процессор имеет шину доступа в 128 бит и поддерживает память стандартов GDDR5 и GDDR3. Более подробная техническая информация об этом изделии, компании NVIDIA, также пока отсутствует. Что касается стоимости, то бюджетные новинки будут оцениваться в районе 30-50 евро.

По предварительным данным, видеокарты собранные с использованием графических процессоров NVIDIA GF108 и GF106, поступят в розничную сеть уже к концу лета этого года.

Если вам нужны современные http://terraokna.ru, то на сайте terraokna.ru можно узнать цены и заказать остекление балконов и лоджий.

Комментарии

Добавить комментарий