Мытарства Pirate Bay продолжаются
Автор: mddr, 22 мая 2010

Как стало известно, связанно это с тем, что в Regional Court of Hamburg (Региональный суд Гамбурга) поступил ряд исковых заявлений от Американских кинокомпаний, против компании CyberBunker — хостинг-провайдера, обслуживающего The Pirate Bay. Имена истцов впечатляют, это практически все ведущие киностудии Америки и среди них есть такие: Warner Bros, Universal Studios, 20th Century Fox, Paramount Pictures, Disney Enterprises и конечно же Columbia Pictures. Согласно обвинениям, содержащимся в исковых заявлениях, истицы считают, что The Pirate Bay занимается пособничеством в нелегальном распространении фильмов защищенных авторским правом и подпадает под определения статьи о пиратстве. Для защиты своих коммерческих интересов кинокомпании и вынуждены были подать иск против хостинг-провайдера. Результатом судебного разбирательства стал вердикт от 17 мая, который обязал CyberBunker закрыть доступ к своему ресурсу со стороны Интернет посетителей сервиса торрент-трекера. Согласно законодательства, CyberBunker имеет право оспорить данный вердикт, в оговоренные Законом сроки.

Юридический отдел CB3ROB Ltd. & Co. KG, компании являющейся владельцем CyberBunker, изучает судебную документацию и намерен воспользоваться своим законным правом и оспорить судебное решение. Но CyberBunker, для того, что бы не «дразнить гусей» отключила пока свой сервис The Pirate Bay, хотя законной силы вердикт суда еще не набрал.

Однако коллектив The Pirate Bay, во главе со своим руководством, не согласился с отключением сервиса до вступления в силу решения суда и не намерен  был ждать, пока утихнут юридические споры. Сотрудниками The Pirate Bay были произведены работы по восстановлению работоспособности своего Интернет-сервиса. При блокировке работы и отключения от Интернета, сервера трекера, остались в работоспособном состоянии, благодаря чему, переместив их на другую площадку, можно по-новому запустить их в работу. Необходимое, для функционирования в Интернете серверов, обновление DNS которое может затянуться до нескольких суток, все же меньше, чем продолжительность ожидаемой юридической тяжбы.

На данный момент, пробыв в отключке всего сутки, The Pirate Bay вернулся к полноценной и нормальной работе. Подобная оперативность сотрудников торрент-трекер, по всей видимости, объясняется полученным опытом в результате предыдущих отключений от Интернета. Вероятно, у них был запасной план, благодаря чему они и восстановили свою деятельность так быстро.
Для надежной работы сайта нужен хороший хостинг, если вас интересует хостинг украина, то на сайте proweb.ua можно узнать цены на надежный хостинг и арендовать сервер.

На сегодняшний день, обеспечением работы в Интернете The Pirate Bay занимается шведская Pirate Party (партия пиратов) это политическая партия, которая борется с ограничениями по обмену информацией, за свободный информационный обмен в Интернете и недопустимости законодательного преследования в связи с этим.

Аргумент, которым апеллируют представители этой политической силы, что The Pirate Bay это просто Интернет-поисковик и не несет ответственности за размещенную и найденную, этим сервисом, информацию. Физическое нахождение серверов Pirate Party содержится в тайне, очевидно владельцы оборудования побаиваются изъятия серверов.

Комментарии

Добавить комментарий