Чем MSI собирается удивить посетителей Computex 2010
Автор: mddr, 24 мая 2010

Одной из главных новинок от MSI, должен будет стать портативный графический адаптер Graphics Upgrade Solution (GUS). Устройство предназначено для применения в мобильных компьютерах и ноутбуках и представляет собой графическую карту Radeon HD5670 с одним гигабайтом видеопамяти, смонтированную в отдельном пластиковом корпусе.

MSI GUS

Для подключения к компьютеру в новинке используется интерфейс ExpressCard и специальный высокоскоростной экранированный медный кабель. Надо отметить, по заявлениям разработчиков, кабель пропускает до семидесяти процентов от расчетных максимальных пропускных характеристик интерфейса ExpressCard, когда аналогичные устройства конкурентов обеспечивают только пятьдесят процентов пропускной способности.

MSI GUS

Стоимость такой новинки будет находится в пределах 169-229 долларов США. Также специалисты из MSI планируют в дальнейшем использовать для устройств GUS интерфейс USB 3.0. Кроме того, представители компании указывают на возможность приобретения самого внешнего корпуса без видеокарты, которую можно будет выбрать и установить самостоятельно. Стоимость корпуса MSI GUS отдельно будет составлять от 100 до 110 американских долларов. При выборе графического адаптера следует учитывать, что он должен обладать поддержкой интерфейса PCI-Express 2.0 и энергопотреблением не более 75 ватт. Поскольку в устройстве MSI GUS пока не решен вопрос с дополнительным питанием, устанавливать в него высокопроизводительные графические адаптеры, требующие дополнительного питания, нельзя.

870A Fuzion

Вторая новинка, которую компания MSI подготовила к выставке, представляет собой новую версию системной платы, оснащенной чипом Hydra. Напомним, что данное решение от израильской фирмы Lucid позволяет одновременно устанавливать в системе графические адаптеры компаний NVIDIA и AMD. Называется эта новая системная плата 870A Fuzion, а цена этого устройства будет находится в пределах 180-200 долларов США.

P55A Fuzion

Также, в недалеком будующем, планируется выпустить системную плату P55A Fuzion, на которой также будет распаяна микросхема Lucid Hydra. В отличие от платы 870A, новинка будет укомплектована интерфейсами SATA3 и USB 3.0. Стоимость системной платы, находящейся в разработке компании MSI, пока не сообщалась.

MSI GT660

Что касается третьей новинки от компании MSI, которую планируется представить в выставочных залах Computex 2010, то это будет мощный игровой ноутбук с названием MSI GT660. Известно, что этот «малыш» обладает шестнадцатидюймовым дисплеем и высококачественными динамиками с сабвуфером производства компании Dynaudio.

MSI GT660

Новинка построена на базе системной платы, использующей чипсет Intel H55, и процессора Intel Core i7-720Q. Оперативная память стандарта DDR3, предустановленная в новом лэптопе, будет иметь объем в шесть гигабайт. Накопитель новинки имеет емкость пятьсот гигабайт, кроме того, в этой модели, предусмотрено место для установки второго жесткого диска, либо твердотельного накопителя.

MSI GT660

Графический адаптер, установленный на GT660, представляет собой дискретное устройство GeForce GTX 285M оснащенное DDR3 видеопамятью объемом в один гигабайт. В будущем планируется устанавливать, на этот лэптоп, более мощные графические карты. Отмечается, что эти видеокарты будут исключительно производства компании NVIDIA.

MSI GT660

В довершение всего ноутбук компании MSI, оснащен двойной системой разгона. Первая использующаяся технология разгона, это поддерживаемая процессором  решение TurboBoost. Второе решение, это система разгона Turbo Drive Engine активирующаяся путем нажатия специальной кнопки на клавиатуре.

Новика появится в продаже сразу по окончании выставки. Уже сейчас известно, что цена игрового лэптопа MSI GT660 в Великобритании составит 1500 фунтов.

Комментарии

Добавить комментарий