GTX490 – убийца HD 5970 грядет!
Автор: mddr, 26 мая 2010

По Интернет ресурсам поползли слухи о готовящемся выпуске мультипроцессорного графического ускорителя, собранного на архитектуре Fermi, под флагами NVIDIA. Хотя подобная информация появилась еще до официального релиза графических карт GeForce GTX480 и GeForce GTX470, тем не менее, данные продолжают бороздить просторы Интернета.

На днях появилась и более конкретная информация. В частности, стало известно наименование мультипроцессорной новинки NVIDIA, это графическая карта GeForce GTX490. Так же, по непроверенным данным, следует, что новая разработка вероятней всего будет представлена в первых числах июня на всемирной выставке Computex 2010. И вроде бы, как инновационный видеоускоритель не будет демонстрироваться широкой публике, а будет представлен лишь деловым партнерам NVIDIA, так сказать за закрытыми дверями.

Касательно характеристик мощного видеоадаптера GeForce GTX490, имеется информация, что эта новинка, вероятней всего, получит парочку графических процессоров модели GF100, используемых на адаптерах GeForce GTX470 и имеющих 448 потоковых ядер CUDA.  Показатель мощности TDP новинки, ограничится на отметке в 375 ватт. Однако, учитывая характеристики графической карты GeForce GTX 470, которая имеет этот показатель на уровне 215 ватт, то можно предположить, что производитель вынужден будет пойти на ограничение и снижение частот графических процессоров, для того, чтобы удержаться в пределах заданного термопакета.

Если вы выидите современнвй уникальный дизайн сайта, то скорее всего он разработан в SeoSolution Харьков и по адерсу seosolution.ua вы можете заказать разработку сайта любой сложности, в том числе интернет-магазин.

Комментарии

Добавить комментарий