Анонсирован выход 3DMark11
Автор: mddr, 28 мая 2010

Приставка одиннадцать, по мнению обозревателей, может означать либо 2011 год, либо DirectX 11. По заявлениям разработчика, система тестов Futuremark 3DMark11, выполнена с свете последних новинок софта и графических адаптеров компаний ATI и NVIDIA поддерживающих DirectX 11. Новая тест-программа включает в себя новейшие тесты по прорисовкам структур и тесты аппаратной тесселяции. Как говорится в заявлении Futuremark новый 3DMark, способен максимально точно определять параметры самых современных графических акселераторов.

3DMark11

О поддержке PhysX, технологии доступной только обладателям графических адаптеров NVIDIA пока ничего не сообщалось, очевидно, это означает, что все графические адаптеры поддерживающие технологии DirectX 11, во время тестирования будут в одинаковых условиях.

В более ранней версии программы 3DMark Vantage, компании Futuremark, спонсором проекта выступал знаменитый производитель графических карт, компания Sapphire. Ее логотип можно было увидеть в одном из тестов старого бенчмарка. Для новой тестовой программы свои спонсорские услуги оказала компания MSI, которая так же славится выпуском производительных графических адаптеров. По соглашению между MSI и Futuremark, видеокарты компании MSI будут комплектоваться подарочными, лицензионными версиями 3DMark11. Презентация нового программного обеспечения, приурочена разработчиком к выставке Computex 2010, которая возьмет начало в Тайване, в первые дни июня. Что касается распространения новинки, то программа станет доступной в третьем квартале 2010 года.

Комментарии

Добавить комментарий