OLPC представила планшет на платформе Marvell Moby
Автор: mddr, 30 мая 2010

Причем речь идет не о наработках, концептах, как это часто бывает с OLPC, и планах выпустить это устройство, а о реально существующем и работающем планшете. Представители компании обращают особое внимание на энергоэффективность своего устройства, его функциональность и производительность. Согласно прозвучавшим заявлениям, следует, что энергопотребление нового планшета в пять раз меньше, чем у другого устройства от OLPC – лэптопа XO-1.5. И несмотря на такое низкое энергопотребление, новый планшет может справляться с воспроизведением видеопотока в разрешении 1080p.

OLPC

Новое оборудование от компании  OLPC, будет оснащено модулями  Bluetooth, Wi-Fi (802.11n), приемником  GPS-навигации и FM-радио. Кроме того, новинка комплектуется  веб-камерой. Планшет работает с  Adobe Flash и поддерживает отображение видеороликов со всех популярных интернет сервисов, также в новинке от OLPC предусмотрены функции ускорения  3D-графики.

OLPC

Собран новый планшет на базе процессора Marvell Armada610, который работает на тактовой частоте 1 ГГц. По заявлениям  OLPC, дисплей устройства будет оборудован тактильной обратной связью, для удобства в работе посредством экранной клавиатуры. Среди перечня операционных сред, в которых может работать новый планшет, называются системы Windows Mobile, Android и Ubuntu, но на какой из них остановится  OLPC еще не решено. Стоимость нового экономичного планшета не называлась, как в прочем не называлась и дата его релиза.

Комментарии

Добавить комментарий