Представлена версия Firefox Sync для iPhone
Автор: mddr, 30 мая 2010

Новое приложение для смартфонов производства Apple уже имеет рабочее название, которое звучит как Firefox Home. По информации от разработчика, новинка будет наделена такими возможностями, как доступ к истории просмотренных Интернет страниц, доступ к открытым вкладкам и закладкам в Firefox на другом компьютере. Кроме того, владельцам коммуникаторов iPhone, будет доступен такой сервис как Awesome Bar, который подразумевает показ адресов сайтов при наборе первых трех букв названия сайта, или же подставляет слова входящие в описание этого сайта. Для исключения несанкционированного доступа к данным, поступающим в Firefox Home, вся информация надежно шифруется.

Но для установки Firefox на любое устройство от Apple нужен идентификатор, то есть аккаунт, который при регистрации старательно навязывают привязать к банковской карте. Если вы хотите создать Apple ID без кредитной карты, то на сайте http://macnoob.ru/ifaq/kak-sozdat-apple-id-bez-bankovskoj-karty/ найдете полное руководство со всеми вариантами, чтобы получилось даже если у вас Б/У Iphone или Ipad, активирован iCloud Activation Lock и тд.

Firefox Home

Со стороны разработчиков нового программного обеспечения, поступила информация о том, что на данный момент продвигаются работы по еще большему увеличению функционала Firefox Home, правда указанно не было, что еще планируется добавить. По версиям обозревателей, это будет, скорее всего, функция синхронизации паролей, аналогичная той, что имеется в Firefox Sync браузера Mozilla для компьютеров.

Firefox Home

Напомним, что переименование проекта Weave в Firefox Sync состоялось с версии 1.3b5. Благодаря проведенной оптимизации программного кода приложение стало более производительно работать, а также появилась поддержка мобильной версии Firefox (Fennec). Ожидается, что в самой последней версии продукта, утилита будет совместима с обновленными серверами, что позволит поддерживать большое количество соединений, одновременно. Также в настоящее время, в экспериментальном режиме тестируют работу Firefox Sync управлением программных сред WebOS и Android.

Комментарии

Добавить комментарий