Разработана новая технология 3D сканирования
Автор: mddr, 30 мая 2010

Раньше врачами, для изготовления индивидуального ушного вкладыша для пациента, приходилось наполнять пространство ушного канала специальной силиконовой субстанцией, которая, застывая, сохраняла индивидуальные особенности канала пациента. Вся эта процедура занимала по времени около часа.

Однако исследователи института предложили другой подход к этой процедуре. Для этого ими была разработана следующая технология. В ушной канал пациента вставлялась специальная мембрана, похожая на надувной шарик, которая заполняла все пространство канала и повторяла мельчайшие его особенности. После, наполнялась флуоресцентным красителем, а затем вводилась миниатюрная видеокамера, которая собственно и сканировала внутреннюю поверхность мембраны за доли секунды. В результате получалась трехмерная модель ушного канала пациента. Кроме того, с помощью этой технологии появилась возможность отобразить на трехмерной модели, как изменяется конфигурация ушного канала при давлениях, например при разговоре или принятии пищи. Основанные на результатах этого моделирования, в последствии и изготавливаются индивидуальные вкладыши для слуховых аппаратов.

Как отмечают инженеры лаборатории Вашингтонского Университета имени Солхейма, данная технология позволяет создавать не только слуховые аппараты, но и высокотехнологичные наушники, для любителей и профессионалов в музыкальной индустрии, а так же звукоизолирующие затычки для ушей.

Если вам нужна мощная WiFi антенна. то на сайте gain.meldana.com можно узнать цены и купить Wi-Fi антенны дальнего действия и для усиления сигнала.

Комментарии

Добавить комментарий