ASUS представила App Store for netbooks
Автор: mddr, 1 июня 2010

Если подходить к этому вопросу щепетильно, то магазин от ASUS, по сути своей представляет обработанный и немного переделанный магазин AppUpCenter от компании Intel. В принципе этот шаг руководства ASUS прогнозировался. Ведь компания Intel, анонсировав свой сервис приложений для нетбуков еще в начале года, уже сообщила о факте заключения партнерских договоров с такими именитыми производителями компьютерного оборудования, как Acer, Dell, Samsung и ASUS оказалась в их числе. Подобное сотрудничество с компанией Intel, предоставило возможности производителям, используя AppUpCenter в качестве платформы, создавать собственные сервисы для обслуживания своей продукции.

App Store for netbooks

Сервис представляемый ASUS App Store, дает возможность всем пользователям нетбуков, оборудованных Intel Atom, получать через Интернет протестированные и гарантированно-работоспособные приложения для работы с этим оборудованием. Необходимая, для работы с Интернет сервисом App Store, оболочка будет предустанавливаться производителем на все нетбуки ASUS, работающие под управлением Windows.

Эту программу планируется запустить со второй половины 2010 года. Кроме того, было объявлено, что, начиная со следующего года, подобная программа расширит свой сервис и будет так же охватывать нетбуки, работающие с операционной системой Linux MeeGo. То есть, ASUS фактически ненавязчиво предупредила, что, несмотря на долгий перерыв, компания, все-таки намерена в следующем году вернуться к выпуску своего оборудования в комплектации с бесплатной операционной оболочкой Linux.

Если вам требуется ремонт ноутбуков или компьютеров в офисе, то на сайте mkp-tula.ru вы сможете быстро заказать скорую компьютерную помощь с выездом на дом в Туле.

Комментарии

Добавить комментарий