Samsung представила монитор с USB интерфейсом
Автор: mddr, 1 июня 2010

На мероприятии SID (Society for Information Display) компания Samsung продемонстрировала свой новый продукт. Им оказался полноценный жидкокристаллический дисплей, который получает питание и видеосигнал через стандартный кабель USB. Правда для обеспечения необходимой энергией, монитор подключается к персональному компьютеру через два  USB-порта одновременно.

Samsung

Для того, чтобы решить проблему с энергообеспечением новинки, конструкторам компании Samsung пришлось существенно уменьшить энергопотребление устройства, которое у нового монитора составляет 6,3 ватта. Для этих целей была использована матрица TN+Film несколько переработанной конструкции, отличающаяся низким энергопотреблением светодиодной подсветки и улучшенным коэффициентом прозрачности.

Samsung

Если говорить о технических характеристиках новинки, то можно отметить следующие параметры: диагональ дисплея составляет 18,5 дюйма, правда разрешающая возможность матрицы в угоду снижению энергопотребления несколько уменьшена, по сравнению с современными аналогами и составляет 1366х768 точек. Яркостные показатели новинки от Samsung находятся на уровне стандартных 250 нит., как в прочем и уровень контрастности дисплея 1000:1. В общем, производителем был представлен монитор нового типа с великолепными энергосберегающими свойствами и стандартными параметрами.

Минусом можно назвать снижение параметра наработки нового монитора на отказ. Этот параметр заявлен производителем, на уровне тридцати тысяч часов, тогда как у стандартных жидкокристаллических дисплеев он составляет порядка пятидесяти тысяч часов. Начало массового выпуска и поступление новинки в продажу, корейская компания Samsung планирует реализовать уже в начале следующего года.

Если же вас требуется замена стекла на Samsung Galaxy S3, то на сайте se-service.ru можно узнать цены на ремонт цифровой техники, в том числе мониторов Самсунг, в Санкт-Петербурге.

Комментарии
  • Sakura-82 says: 01.06.2010 в 19:48

    Очевидно интересная идея, вот только сколько будет стоить конечный продукт с учетом использования «переработанной» матрицы — большой вопрос.

Добавить комментарий