Sanyo Xacti DMX-CA100 – поплыли!
Автор: mddr, 1 июня 2010

Производитель заявляет, что новый камкодер это первая в мире портативная видеокамера, позволяющая пользователю осуществлять подводные съемки на глубинах до трех метров.

Sanyo Xacti DMX-CA100

Из технического оснащения камкодера Sanyo Xacti DMX-CA100, стоит отметить четырнадцати мегапиксельный 1/2,33 дюймовый сенсор CMOS, оптика представлена объективом с пятикратным оптическим увеличением и поворачиваемым  TFT LCD дисплеем с диагональю 2,7 дюйма. Кроме того, в новинке задействована доработанная система стабилизации изображения.

Sanyo Xacti DMX-CA100

Водоплавающая камера производит съемку Full HD в разрешении 1920х1080 точек со скоростью потока в тридцать кадров в секунду. Сохраняется отснятый материал в формата MPEG-4 AVC/H.264. Кроме того, разработчиком предусмотрена возможность ведения фотосъемки с разрешениями до 4640×3480 и последующим сохранением в формате JPEG.

Sanyo Xacti DMX-CA100

При работе в автоматическом режиме Sanyo Xacti DMX-CA100 обладает возможностью программно определять до двенадцати лиц, находящихся в кадре и производить съемку при плохой освещенности — 5 люкс. Отснятый материал, возможно сохранять на картах памяти, форматов SDXC, SDHC, SD. Так же было объявлено о поддержке  карт памяти Eye-Fi. Передача отснятого контента может быть выполнена благодаря коммуникационным интерфейсам USB2.0 или mini HDMI.

Sanyo Xacti DMX-CA100

В автономном режиме съемок, питание камкодера обеспечивает встроенный аккумулятор емкостью в 700 мАч, что позволяет отснять до двух сотен фотографий или создать видеоролик продолжительностью около часа. Габариты нового устройства составляют 92,0×40,8×123,0 мм при массе в 242 грамма, вместе с аккумулятором и картой памяти.

Производится камкодер Sanyo Xacti DMX-CA100 будет в трех цветовых решениях, розовом, желтом и черном. Известно, что начало продаж новинки планируется на конец июня. Стоимость устройства пока неизвестна.

Комментарии

Добавить комментарий