Продемонстрированы первые материнские платы на базе Intel P67
Автор: mddr, 6 июня 2010

Стремясь опередить друг друга, и показать свои изделия раньше конкурентов ряд компаний, включая Gigabyte, Elitegroup, Foxconn, Biostar, MSI, ASUS и ASRock, поспешили первыми представить материнские платы, собранные на базе инновационной логики от Intel.
Даже если вам дали 2-3 года гарантии это не значит, что материнская плата очень надежная, скорее это означает, что после истечения гарантийного срока всякое бывает. Когда кончилась гарантия и нужен быстрый, но качественный ремонт компьютеров Екатеринбург городе — обращайтесь на сайт interprime.online где можно узнать цены на ремонт разных гаджетов.

Intel P67

Что можно сказать о новинке Intel P67, это чипсет предназначается для совместного применения с настольными процессорами модели Sandy Bridge, который предусматривает исполнение LGA 1155. Новые процессоры будут производиться по 32 нм технологическому процессу. Привлекательность нового процессора заключается в том, что в один кристалл служит основой для интеграции в него вычислительных ядер и графического ядра шестого поколения. Высокая производительность новинки будет обеспечиваться благодаря продвинутой системе команд от Intel, под названием Advanced Vector Extension (AVX).

Intel P67

Промышленное производство новой логики, запланировано на конец этого года. В планах производителей обеспечить повсеместную поддержку интерфейса SATA3, со скоростью передачи информации в шесть гигабит в секунду. Также планируется, в новом оборудовании, реализовать создание RAID массивов уже на уровне чипсета.

Intel P67

Однако, для комплектации новых системных плат интерфейсами USB3.0, пока, все же, придется использовать чипы сторонних производителей. Материнские платы, созданные компаниями MSI и ASUS, комплектуют свои изделия, двумя слотами формата PCI-Express x16, тогда как ASRock установила три слота, для графических карт этого типа.

Intel P67

В системной плате от компании ASRock, слоты видеокарт работают в режимах 4+8+16 и позволяют устанавливать графические акселераторы в конфигурациях ATI 3-Way-CrossFireX и NVIDIA 3-Way-SLI. Во всех представленных системных платах предусмотрена работа памяти формата DDR3 и с тактовой частотой в двухканальном режиме с частотой 2600 МГц, для установки модулей памяти, материнки имеют по четыре слота.

Intel P67

Также стоит обратить внимание на тот факт, что для изготовления всех материнских плат использовались полимерные конденсаторы и многофазные системы питания, что положительно сказывается на их сроках службы.

Intel P67

Появление новых системных плат в продаже, произойдет одновременно с официальным релизом процессоров Sandy Bridge. Уровень цен устройств, пока не сообщался.

Комментарии

Добавить комментарий