Первый двухядерный процессор Nano от VIA
Автор: mddr, 6 июня 2010

Компания VIA продолжает разрабатывать архитектуру x86, представляя устройства ориентированные на  применение в портативных системах и нетбуках.

Nano DC

Представленный процессор выполнен на основании норм 65 нм технологического процесса. Тактовая частота новинки составляет 1,6 ГГц. Компанией разработчиком был продемонстрирован процесс воспроизведения графического потока высокой четкости, разрешение 720p, с использованием нового чипа, надо признать, видеоряд воспроизводился плавно, без рывков и задержек.

Nano DC

По данным обозревателей, релиз этого процессора был запланирован компанией VIA еще в 2009 году, но из-за возникших трудностей связанных с разработкой процессора Nano, релиз состоялся только теперь. Несмотря на тайм-аут, взятый производителем на разработку этого чипа, устройство существует пока только в виде полностью работоспособного концепта. По заявлениям разработчика, чип еще не готов для коммерческого производства, и для завершения его подготовки понадобится минимум пол года. И чтобы вообще не вывалится из конкурентной гонки, представителями VIA, было объявлено, что в промышленное производство Nano DC поступит только при условии реализации нового технологического процесса следующего поколения, так как 65 нм стандарт, сегодня уже не актуален.

В процессе демонстрации Nano DC, была оглашена следующая информация, что производительность чипа от VIA, не отстает от таких популярных на сегодняшний день, моделей как Intel Core 2 Duo, естественно, в экономичном исполнении. Цены на Nano DC, разработчиком пока не сообщались.

Но большинство людей все меньше пользуются персональными компьютерами, но все чаще ноутбуками. С другой стороны возрастает роль смартфонов, которые становятся все более совершенными. Если вас интересует новый iPhone 5S, то на сайте iphone5news.ru можно узнать все секреты и проблемы iPhone 5S.

Комментарии

Добавить комментарий