Microsoft латает дыры в ПО
Автор: mddr, 6 июня 2010

При этом пакет из шести бюллетеней направлен на обеспечение безопасности  в операционной среде Windows, при чем, из них два бюллетеня являются критически важными. Еще два бюллетеня закрывают дыры в программном пакете Microsoft Office. Один из оставшихся бюллетеней призван обезопасить, как пакет Office, так и среду Windows. И последний, закрывает критические области браузера Internet Explorer. Эту информацию предоставила служба безопасности компании Microsoft в своем блоге Microsoft Security Response Center.

Так же готовится необходимый пакет заплаток, для решения вопросов уязвимостей в программном обеспечении SharePoint Server2007 и SharePoint Services3.0. Решение этого вопроса запланировано на июнь этого года, хотя первая информация об этой дыре продукции Microsoft, появилась еще в апреле месяце. Выявленные дыры, в программном обеспечении Microsoft, могут стать успешной лазейкой, при определенных обстоятельствах,  для хакерской атаки через браузеры компании. При чем, экспериментальный программный код, для использования дыры в браузере, уже опубликован.

Кроме того, после выпуска новых бюллетеней, в прошлом останется еще одна уязвимость браузера Internet Explorer, обнаруженная в феврале этого года. Благодаря этой дырке, злоумышленники могли получить доступ к персональной и конфиденциальной информации пользователей в системной среде компьютера Windows XP.

Если вам нужен хороший хостинг, то на сайте f1f2.ru вы сможете узнать цены, а также 10 дней бесплатно тестировать хостинг или сразу арендовать выделенный сервер.

Комментарии

Добавить комментарий