Maxthon – новый браузер исправляет недочеты Internet Explorer
Автор: mddr, 6 июня 2010

По сравнению с прародителем, Maxthon выгодно отличают, расширенная функциональность и проработанная оболочка, которая предоставляет дополнительные удобства при работе с браузером.

Maxthon3.0.11.8 Beta

Общая с IE платформа, не помешала создателям Maxthon существенно улучшить эксплуатационные возможности новинки, новый, достаточно привлекательный, внешний вид, множество дополнительных функций и всевозможных доработок, ставят этот браузер на порядок выше продукта Microsoft. В новинке реализован диспетчер загрузок,  а также приложение укомплектовано инструментарием для RSS-рассылок. Так же, в браузере Maxthon, проработана система вкладок, что позволяет пользователю одновременно подгружать несколько страниц, при этом, не открывая новые окна.

Кроме того, в новом программном обеспечении реализована функция «мышиных» жестов, что делает управление основными функциями значительно проще и удобнее. В Maxthon3.0.11.8 Beta имеется функция, позволяющая пользователю, перемещать данные с помощью мышки. Пользователь, без труда, предварительно выделив необходимый текст и зафиксировав его левой кнопкой мыши, может переместить его в поисковую строку или адресную книгу.

Диалоговое окно «Startup», обладает новой опцией «Last Session Tab», которая позволяет восстанавливать данные из предыдущего рабочего сеанса. Новый продукт Maxthon3.0.11.8 Beta, теперь обладает «окультуренными» возможностями удаления элементов cookies, удаление истории посещения сайтов, очистки содержимого временных файлов и удаления другой персональной информации. Причем подобного рода информация может удаляться как вручную, так и в автоматическом режиме, достаточно только настроить перечень данных, которые необходимо удалить.

Пользователи могут воспользоваться набором удобных фильтров под названием Ad Hunter, которые позволяют блокировать, всплывающие окна, баннерную рекламу и многие другие ненужные, пользователю, вещи. Настройки инструментальной панели расширены, так же представлены инструменты настройки для нескольких прокси-серверов одновременно, что позволяет получить доступ к разным ресурсам, поддерживаются дополнительные плагины и скины. Менеджер загрузок обладает возможностью продолжения прерванной закачки с FTP-серверов.

Браузер Maxthon3.0.11.8 Beta, рассчитан на работу под управлением операционных сред семейства Windows Vista, XP, NT, 2K, ME и 9x. Актуальную рабочую версию-бета, можно бесплатно загрузить с сайта разработчика.

Комментарии

Добавить комментарий