Представлена первая нереференсная видеокарта на базе GTX465
Автор: mddr, 9 июня 2010

Устройство оснащено 40 нм графическим процессором модели GF100 построенного на базе архитектур Fermi. Графический чип GF100 включает в себя 352 потоковых ядра, сорок текстурных блоков, а также 32 блока растеризации. Адаптер комплектуется видеопамятью стандарта GDDR5, объем которой составляет один гигабайт, а шина доступа имеет ширину в 256 бит.

GeForce GTX465 GoodEdition

Охлаждается видеокарта, продвинутой двухслотовой системой жидкостного охлаждения Grand-Prix Heat-Pipes Hybrid Cooler. В конструкционном решении охлаждающей системы предусмотрено шесть теплоотводных трубок и массивная радиаторная секция, а циркуляцию воздуха осуществляют два, восьмидесяти миллиметровых вентилятора. Аналогичный кулер устанавливается на графической карте GeForce GTX470 GoodEdition. По словам производителя, эта система охлаждения отличается значительно большей эффективностью в удержании рабочей температуры графического процессора в необходимых пределах, а так же производит меньше шума нежели референсное решение.

GeForce GTX465 GoodEdition

Хотя на графическом адаптере GeForce GTX465 GoodEdition кулер более эффективен, тем не менее, частоты остались аналогичны номинальным. В частности тактовая частота графического ядра составляет 607 МГц, шейдерного домена 1215 МГц а частота видеопамяти 3206 МГц. Дополнительное электропитание на адаптер может поступать благодаря двум, шестиштырьковым коннекторам.

GeForce GTX465 GoodEdition

Из технологического обеспечения стоит отмерить поддержку практически всех технологий, применяемых в современных видеоакселераторах. В этот перечень входят: 3-way-SLI, , 3D Vision Surround, PhysX, CUDA, OpenGL4.0 и DirectX11. К системе новая графическая карта подключается благодаря интерфейсу PCI-Express 2.0 x16, а вывод видеосигнала на мониторы обеспечивается через пару интерфейсов, DualLinkDVI, HDMI и DisplayPort.

GeForce GTX465 GoodEdition

Дата начала реализации Gainward GeForce GTX465 GoodEdition и уровень цен на новинку  пока неизвестны.

Если вам требуется качественное продвижение английских сайтов, то по адресу http://seo4usa.net/ вы сможете узнать цены на услуги профессионалов компании SEO4USA, которая имеет пятилетний опыт работы с раскруткой сайтов в США, Канаде, Австралии, Англии и других странах Европы.

Комментарии

Добавить комментарий