Китайский клон iPad на Computex 2010
Автор: mddr, 10 июня 2010

Промышленность поднебесной также откликнулась на вызов Apple, но, по-своему, с присущей китайцам восточной смекалкой. Компания Sanxi, на выставке Computex 2010, продемонстрировала планшет под названием KIRF.

KIRF

Собственно ничего особенного китайцы предложить не смогли. Они использовали элементы дизайна оригинального iPad и разработали свой интерфейс. Китайское чудо работает под управлением программной среды Google Android 1.6, и не может похвастаться наличием, какого то ни было фирменного программного обеспечения или оболочек.

KIRF

Сильно обращает на себя внимание, не столько клон дизайна iPad, сколько гигантская, по ширине, рамка китайского планшета. Оборудован KIRF десятидюймовым ЖК-дисплеем содержащим резистивную сенсорную панель, а также акселерометром.

 KIRF

Новое устройство целиком выполнено из пластика, и по словам специалистов должно весить на треть меньше планшета iPad. Кроме того, обращает на себя внимание некоторая заторможенность интерфейса в работе. Замедленная реакция на действия пользователя объясняется слабой программной либо аппаратной частью устройства от Sanxi.

KIRF

Дополнительной информации о техническом вооружении планшета KIRF, не имеется. Зато запланированная разработчиком стоимость в 125 долларов США наверняка придется по душе не слишком требовательным пользователям.

Комментарии

Добавить комментарий