Apple запатентовала новую конструкцию солнечных батарей
Автор: mddr, 10 июня 2010

Как стало известно, что в недрах компании Apple, в бешенном темпе идут разработки планшета, использующего энергию солнца. В принципе идея не новая, и подобные разработки выполнены не только на бумаге. Есть функционирующие прототипы, подобных устройств в реальном исполнении. Однако Apple, наверняка, останется самой собой и сможет удивить даже самых закоренелых скептиков.
Даже качественные Айфоны от Apple ломаются, тем более смартфоны подвергаются падениям и другим механическим повреждениям, многие проливают кофе или чай на них. Если вас интересует ремонт iphone в Самаре, то на сайте tehno-link.ru можно узнать цены.

Apple

Запатентованное устройство компании Apple, интересно тем, что в отличии от аналогов, блок солнечных батарей расположен не на задней, а на лицевой стороне планшета, под сенсорным экраном, что дает возможность подзарядки в процессе работы и не требует постоянного переворачивания устройства. Кроме того, задняя панель остается свободной для воплощения разного рода эргономических и конструкционных задумок инженеров Apple. Кроме того, полученных компанией патент не регламентирует местоположение солнечных батарей на устройствах.

Apple

Сам патент был подан еще в 2008 году, летом. Так, что существует большая вероятность, что разработки конструкторских лабораторий находятся на завершающих стадиях и компания близка к воплощению этих технологий в последующих поколениях выпускаемых устройств.

Комментарии

Добавить комментарий