Google обновляет поисковую платформу
Автор: mddr, 11 июня 2010

По словам представителей компании, платформа Caffeine отличается улучшенным, более скоростным сканированием сети. Благодаря возможностям нового поисковика сократилось время между появлением Интернет-страницы и присвоением ей индекса и, как следствие, сократилось время поиска через сервис Google.com.
Если же вас интересуют новости андроид, то на сайте androidnewgames.ru вы узнаете все про новые программы, игры и виджеты для андроида.

Caffeine

Представители компании пояснили, что предпосылки для разработки новой платформы, появились после произведенного анализа работы актуального программного обеспечения и выявления его слабых мест. Собственно, разработчика беспокоил такой момент, технически весь проиндексированный контент Интернета сохраняется в нескольких слоях. Эти слои обновляются с разной скоростью и периодичностью. Основной несущий слой обновляется вообще раз за несколько недель. Таким образом, добавление новой информации для индексирования можно произвести, только просканировав всю контролируемую в Google всемирную паутину. Такая процедура, естественно занимает определенное время, и появление новых страниц в Интернете не означало моментальный доступ к ним через поисковый сервис Google.

Новая платформа Caffeine обновляется в сети постоянно, и постоянно добавляя информацию в базу, для индексирования, небольшими порциями. В результате изменения этих технологий привело к тому, что новые Интернет-данные становятся доступными через поисковый сервис платформы Caffeine, значительно быстрее, нежели это было на старой поисковой платформе. Согласно статистике, предоставленной разработчиком, объем добавляемой в базу, ежедневной новой информации составляет несколько сотен терабайт.

Комментарии

Добавить комментарий