Новинка сезона Apple Macbook Air – легкий, тонкий, удобный и красивый
Автор: mddr, 21 июня 2011

 Наверное каждый из вас, дорогие читатели видел или же слышал о фирме Apple. Думаю не стоит говорить о том, какую популярность завоевала она в наши годы с 2007 года выпустив всеми желанный и топовый в продажах продукт Iphone.

 
Как видно по новому выходу Apple Macbook Air компания не собирается останавливаться на достигнутом и далее все стремительнее улучшает свои продукты.
 
Сегодня мы затронем ноутбуки apple по той причине, что они до сих пор остаются самыми элегантными и компактными. Видео обзоры ноутбуков на портале Games-TV.ru можно будет ознакомиться детальнее, а сейчас немного букф.
Новый поразительно тонкий и функциональный apple MacBook air 11
Дизайн просто поражает, равномерные контуры, хорошо проработанный корпус… и самое главное, это алюминиевый корпус. Наверное многие из вас сталкивались с проблемой разлома и царапин, нетвёрдостей корпуса, в ноутбуках apple этого нет, и это огромнейший плюс.
 
Вы можете возразить о том, что есть же аналоги и другие компании так же используют алюминиевые корпуса, но сравните габариты и вам сразу все станет понятно.
Теперь более подробно о остальных прелестях, за основу анализа взят Apple Macbook Air 11.
MacBook air 11
 
Его толщина составляет от 0.3 до 1.7 сантиметров, по ощущениях он кажется меньше тетрадки, что позволяет ложить его куда угодно и носить куда угодно. Длина составляет почти 30 сантиметров, а ширина 19.2 сантиметра, очень мелкий. И самое наверное главное это его вес, а он просто поразительный и равен 1кг, для сравнения ваш телефон весит в среднем 0.1-0.15 кг, а тут целый ноутбук и всего 1кг, это позволяет его носить без особых трудностей и в этом apple конечно очень преуспел, так как конкурентам еще очень далеко до такого уровня и это не взирая на то, что  apple использует алюминиевый корпус, а не пластмассу.
 
И лучший в мире Трекпад Multi-Touch делает ноутбук просто лапочкой и любимцем публики.
 
Теперь же давайте поговорим о том что не совсем в «бочке меда» и закинем немного дегтя.
 
Жесткий диск всего на 64 и 128 Гб, это очень уж мало, но учитывая размеры можно и простить столь небольшой жесткий. Следует так же учесть, что apple использует на ноутбуке Flash накопители, они сильно маленький по сравнению с простыми жесткими, что и позволило сделать ноутбук настолько тонким, но вот особенностью такого рода дисков есть то, что они очень и очень быстро снашиваются, потому делайте время от времени бекап своих данных.
 
Батареечка в режиме ожидания держит около 30 дней, а вот при работе до 5 часов, что значит, что при усиленной работе ее хватит всего лишь на 1.5-2.5 часа, а вот в 13 дюймовом батареечка посильнее будет, она держит до 7 часов, что очень удобно.
 
В общем то и все, основные моменты включены, если у вас есть дополнения, то с радостью выслушаем их в комментарии к статье.
Комментарии

Добавить комментарий