Google ставит рекорды
Автор: mddr, 21 июля 2011

Эта неделя выдалась урожайной на рекорды для компании Google. По результатам работы во втором квартале, финансовые результаты компании составили внушительную сумму в 9,03 миллиарда долларов, которая превзошла даже самые смелые ожидания аналитиков. Сообщил об этом рекорде ни кто иной, как Лари Пейдж (Larry Page) — исполнительный директор Google. Сравнивая со вторым кварталом 2010 года, результативность работы подопечных Пейджа возросла на 32%. Прибыль поискового гиганта составила 2,51 миллиарда долларов за второй квартал, что на 36,4% выше, чем прибыль за аналогичный период в 2010 году. Тогда прибыль составила 1,84 миллиарда.

Google

Интересна также структура доходов Google. 69% выручки корпорации генерировали принадлежащие ей сайты, добавив к общему результату хорошую сумму в 6,23 миллиарда. Это на 39% больше, чем годом ранее, тогда сумма составила 4,5 миллиарда, то есть прибыльность собственных ресурсов Google растет.

Партнеры принесли Google доходы в сумме 2,48 миллиарда, что составляет 28% от общей суммы. По сравнению с этим же периодом прошлого года доходность работы партнеров AdSense возросла на 20%, что почти в два раза ниже, чем рост прибыльности ее личных ресурсов.

Следующие новости о рекордах пришли из стана мобильной операционной системы Android. На сегодняшний день количество ежедневных активаций устройств с этой операционной системой на борту превысило 550 тысяч. Весьма внушительное число. Но еще более впечатляет количество загрузок приложений из интернет-магазина приложений AndroidMarket — более 6 миллиардов ежедневно. Количество устройств, которые используют ОС Android, составляет на сегодняшний день более 400 наименований.

И еще одна, хорошая для Google, новость была обнародована Полом Аленом (Paul Allen), которого мы знаем, как основателя Ancestry и главу компании, которая занимается разработкой приложений для соперника Google+ — компании Facebook. По состоянию на воскресенье, 10 июля 2011 года число пользователей достигло 7,3 миллиона, а по состоянию на вторник, 12 июля, это число превысило отметку в 10 миллионов человек.

Он так же высказал предположение, что к концу текущей недели число пользователей сможет покорить рубеж в 20 миллионов человек. С учетом того, что сервису еще только две недели отроду, впечатляет. Но при взгляде на Facebook, с его 750 миллионами пользователей, впечатляемость резко уменьшается. Подождем дальнейшего развития событий, обещает быть интересно. 😉

И не забывайте о правильной работе своей техники особенно принтеров. Новый Сервис и ремонт мфу, принтеров и оргтехники поможет решить вам самые сложные задачи с вашей техникой и быстро поднять ее на ноги, обеспечив вам дальнейшею с ней работу на долгие годы. Поспешите уже сейчас заказать сервис и ремонт принтера и получите хорошую скидку, что позволит вам значительно экономить на наших услугах, но между тем получить ее высокого качества.

 

Комментарии

Добавить комментарий