Skype нашел нового владельца
Автор: mddr, 21 октября 2011

Уже не первый раз Skype продают и покупают, mam все это наверное потому, что покупатель видит в нем уйму возможностей и перспектив (а они там есть и будут), и потому расстается с огромными сумами дабы заполучить его. А вот продавец продает по совсем схожей причине, он так же само покупая видел перспективы и реализации и все бы это было, но толи не хватка времени, толи еще чего, а проект не дешёвый и требует очень и очень много вложений, что и приводит к тому, что лучше забрать вложенные деньги сейчас сразу, чем отбивать еще многие годы.

 Skype нашел нового владельца

 

Так за суму в 8.5 миллиардов долларов был продан Skype Microsoft за рекордную суму, которая стала самой большой за все существование компании.
Напомним, что Skype является самой популярной в мире программой онлайн связи, позволяющей осуществлять звонки в любую точку мира по средствам интернета по довольно дешёвым тарифам. Так же Skype прорицают огромнейшее будущее в Мобил индустрии и его дальнейший грандиозный рост, связанный с тем, что стоимость звонков минимальна, есть возможность бесплатного общения среди пользователей Skype по средству чата, голоса и видео, что вполне реализуемо в скорые годы на мобильных телефонах (смартфонах) с удешевлением доступа в интернет на них.
 
Для управления купленной компании Microsoft намерена специально создать отдельно подразделение, которое бы могло максимально быстро принимать решения и управлять компанией. Возглавит же ново созданную компанию Тони Бейтс, который был до этого исполнительным директором Skype.
Изначально в покупке Skype, компания Microsoft предвидела возможность помощи в дальнейшем развитии своих других подразделений, таких как Kinect, Xbox, Windows Phone.
 
Многие пользователи Apple довольно обеспокоились тем, что дальше будет для них, так как apple являесть конкурентом Windows, но как и всегда, Microsoft всегда выпускал и для Mac свои приложения, хотя и с запозданием, но между тем беспокоиться особо не о чем.
 
Конечно при сделке всем подошли мужские кожаные куртки, которые сделали сделку бы более интересной и насыщенной.
 

 

Комментарии

Добавить комментарий