Акции корпорации SONY падают
Автор: mddr, 21 октября 2011

Акции огромной корпорации SONY снизились почти на 6.2% к концу торгов 2 октября в Токио и составили 1413 японских иен за одну акцию. Следует отметить, что не только падение задело SONY, а и такие компании, как Sharp Corporation и Panasonic в среднем на 5.5%.

 

Основной причиной падения акций огромных корпораций Японии стало подорожание внутренней валюты и ее укрепление, что в свою очередь привело к тому, что гиганты теряют огромные деньги. Так по оценкам экспертов, компания SONY упала в цене на 52% с начала этого года и это не взирая на то, что компания является одним из самых больших экспортеров бытовой техники мира.
 
Акции корпорации SONY падают.
 
В связи с выше произошедшим правительство Японии приняло специальные меры по сдерживанию курса внутренней валюты и подписала между странами «большой семерки» договор о совместном скоординированном регулировании валютных взаимоотношений, и это не взирая на то, что до этого Япония не прибегала уже более чем десятилетие.
 
Не взирая на уже проведенные меры, японское правительство решило еще дополнительно помочь национальным компаниям и создала фонд в поддержку бюджет которого составил 100 миллиардов долларов сша.
 
Наверное им нужна раскрутка сайтов для более плодотворной реализации проекта, особенно в гугл и яндекс ру.

 

Комментарии

Добавить комментарий