Inno3D GTX 560 Ti OC: очередная видеокарта с двумя вентиляторами и разгоном
Автор: mddr, 26 ноября 2011

Если для продвижения вашего бренда нужны прокачанные аккаунты в соцсетях, то вы можете заказать накрутку подписчиков в инстаграме на сайте bonuslike.com вы также узнаете цены на раскрутку в Твиттере, ВКонтакте и Фейсбуке.

Видеокарта Inno3D GTX 560 Ti OC, как сразу понятно из названия, представляет собой разогнанный производителем вариант GeForce GTX 560 Ti. Таким образом, приобретая данную видеокарту, пользователь получает небольшой довесок к производительности своей, и без того неслабой, видеокарты. Причем заводской разгон не только дает гарантию более высокой производительности, но и исключает проблему «лотереи» с разгоном в отличие от случаев, когда приобретается стандартный ускоритель для попыток разгона. Внешний вид карты можно охарактеризовать как брутальный. Угловатый кожух системы охлаждения напоминает таковой у ранее рассмотренной видеокарты Leadtek GTX 560 Ti Dual Fan. В модели GTX 560 Ti OC применены те же 80-мм вентиляторы, которые продувают развитой радиатор, обеспечивая достаточный воздушный поток для бесперебойной работы разогнанного чипа.

 
Inno3D предлагает покупателям видеокарту с оригинальным кулером, оснащенным двумя вентиляторами, которые работают на сниженных оборотах. Между тем, толщина карты составляет не более двух слотов PCI, поэтому её можно использовать совместно с другими картами расширения без боязни перегрева или того, что карта помешает установке соседних устройств. Печатная плата Inno3D GTX 560 Ti OC делает карту достаточно длинной, хотя её длина все же меньше флагманов на референсном дизайне – GeForce GTX 570 и GTX 580 – и составляет 230 мм. Подключение дополнительного питания к карте осуществляется двумя 6-контактными разъемами, хотя продукт потребляет сравнительно немного энергии, но запас не помешает никогда. Видеоадаптер GeForce GTX 560 Ti – это типичный представитель среднего класса видеокарт, пришедший на замену удачной видеокарты GeForce GTX 460, и по праву новичка обгоняет последний довольно-таки намного, что позволяет ему сравняться по производительности с более продвинутой моделью прошлого поколения – GeForce GTX 470.
 
 
Inno3D предлагает покупателям продукт с заводским разгоном. В нашем случае частота графического чипа повышена на 57 МГц и составляет 880 МГц. Частота видеопамяти, которой на борту предусмотрено 1024 МБ, так же повышена до 4100 МГц QDR. Графический чип в нашем случае стандартный GF114-400, не менее привычны и чипы памяти, работающие совместно с графическим ускорителем. Небольшое повышение частоты функционирования не особенно сильно сказывает на разгонном потенциале чипа GF114. В нашем случае мы смогли повысить частоту чипа с 880 до 960 МГц, таким образом превысив стандартную частоту GF114 на 137 МГц. Память разогналась со своих 4100 МГц до 4360 МГц, стандартная же частота памяти для GTX 560 Ti составляет величину 4008 МГц, хотя программы мониторинга могут показать 1002 МГц (для 4100 будет 1025 МГц) из-за особенностей тактования памяти GDDR5.
 

На задней панели карты предусмотрены два разъема DVI-I с возможностью вывода как цифрового сигнала с интерфейсом Dual-Link DVI с разрешением, превышающим Full HD, так и аналогового RGB-сигнала для старых мониторов. Также имеется разъем выхода Mini-HDMI 1.4a.
 
 
Система охлаждения отменно справляется даже с разогнанной нами видеокартой, демонстрируя низкий уровень шума управляемых драйвером вентиляторов. Все это благодаря конструкции радиатора, который оснащен помимо простого алюминиевого радиатора, чем-то похожего на последние творения инженеров Intel (точнее той же Foxconn) для своих процессоров в упаковке BOX, еще и развитым оребрением на тепловых трубках. Трубок всего три, при этом в конструкции радиатора используется принцип прямого контакта тепловых трубок с чипом. В случае с GF114 это актуально, поскольку чип накрыт металлической теплораспределительной пластиной, поэтому тепловое сопротивление получившегося «бутерброда» меньше, потому что в нем отсутствует прокладка в виде основания (хоть и медного), имеющегося в конструкции референсной системы охлаждения nVidia. Отметим также, что радиаторов для памяти не предусмотрено, но она и рассчитана на частоту функционирования до 5000 МГц согласно характеристикам по даташиту.
 
 

Вывод
 
Видеокарта Inno3D GTX 560 Ti OC представляет собой достаточно интересное решение для любящих поиграть пользователей и может стать прекрасным подарком для молодого человека или ребенка к новому году, ведь стоимость продукции InnoVision традиционно ниже конкурентов при сопоставимом в такими брендами, как Leadtek, Palit, MSI качестве. Рассмотренная видеокарта обладает всеми преимуществами модели nVidia GeForce GTX 560 Ti, которые к тому же немного улучшены производителем, не поскупившимся на дополнительный разгон продукта. Стоимость Inno3D GTX 560 Ti OC 1024 Мб составляет примерно 7500 рублей.
 


 
Комментарии

Добавить комментарий