Как быстро создать сайт в сети интернет
Автор: mddr, 17 января 2012

 

Хотите себе сайт и при этом создать его быстро и качественно?! Тогда приступим к созданию сайта.
Перед тем как создавать сайт подумайте над некоторыми пунктами будущего сайта, которые помогут вам в дальнейшем конвертировать(зарабатывать) на нем:
  1. Основная цель сайта (озвучьте себе основную цель, которую несет сайт и какое главное его назначение), может быть несколько целей у проекта, но не может быть за цель просто заработок, так как такой сайт будет временно существовать и поистине не принесёт вам настоящего удовольствия с работой над ним. Только тогда, когда цель изначально определена на помощь в решении того или иного вопроса или в целой сфере, только тогда можно надеяться на то, что создав сайт он вырастет и будет приносить вам плоды в виде зеленых листочков 😉
  2. Для кого данный сайт (лучше сделать охват меньшей категории людей, чем надеяться создать портал для всех, сайты для всех, так и умирают для всех, конечно если это не социальные сети, хотя сейчас и они нуждаются в тематичности в одной какой либо тематике, что бы раскрывать ее). Потому делайте сайт под конкретную группу людей и не распыляйтесь, так как это позволит собрать вам именно вашу аудиторию и тем самым интересующихся людей, которые в дальнейшем и принесут доход, как вариант сайт про безлимитный спутниковый интернет.
  3. Что именно на сайте будет полезно для ваших посетителей (акцентируйте свое внимание на полезных и актуальных статьях, ответах на вопросы, аналитике, а так же на свежие новости. Так же стоит понимать, что лучше завлечь на дольше вашего посетителя, чем дать ему нужную информацию и отпустить, для того что бы удержать, создавайте на сайте полезные сервисы, общения между посетителями, голосования, где каждый с них сможет оставить свое мнение, так же хорошо работают форумы, для обмена информацией пользователей, а так же соц направленность проекта под внутреннее общение между пользователями, блоги, группы и прочее, что позволит так же генерировать бесплатный тематический контент на страницах вашего сайта и придаст этим еще больший рост проекта).
  4. Выберите доменное имя – это лицо вашего проекта, оно не обязательно должно быть коротким, оно должно быть запоминающимся и касающимся вашей темы сайта.
  5. Выберите движок (систему управления) вашим сайтом – это очень важный вопрос, так как большинство людей создающих сайты не знакомы с программированием и прочим, а потому они нуждаются в простых и уже готовых решениях, которые бы позволили им быстро и без особых трудностей создать нужный сайт и приступить уже непосредственно работой над ним, а не тратой времени на написание, настройку и прочее.

Как быстро создать сайт в сети интернет

Но прежде чем выбрать движок и cms для вашего сайта с множества доступных бесплатных, таких как wordpress, joomla, drupal…, определите цели которые несет сайт и то, что бы функционал и бесплатные приложения могли без особого труда помочь вам реализовать ваши идеи.
  1. Хостинг – один из наиболее важных моментов, так как от его стабильности зависит то, насколько ваш сайт доступен для пользователей, насколько быстро он работает. По началу можно взять даже бесплатный, но далее желательно переходить на различные платные, что бы иметь полный доступ и управление, но обязательно читайте отзывы перед покупкой (для этого погуглите).
  2. Контент – это наиболее важное в сайте, так как именно информационная составляющая и есть сайт, его сервисы и общение между пользователями, потому нужно к вопросу с контентом (статьями и прочее) отнестись максимально серьезно, так как от того, какой контент у вас на сайте и зависит или будут заходить еще люди в поисках нужной им информации и советовать ваш сайт. Обратите внимание на то, что контент должен быть в первую очередь уникальным и информационно полезным, нести не просто перепечатку уже известного, а полезные данные, аналитику, то что ему будет тяжело найти на других сайтах.
 
Теперь после того, как вы определились с этими 7 пунктами, приступим к непосредственному созданию сайта. В пункте 5 вы уже выбрали себе cms для вашего сайта, в пункте 6 выбрали хостинг, теперь остается залить cms на ваш хостинг, далее следовать указанием в самом файле установки cms и через 2-6 минут сайт будет установлен, так как установка очень легкая и удобная.
Далее подбираете себе нужный дизайн, который можно найти под нужную тематику в гугле и все, приступайте к наполнению.

 

Комментарии
  • Muslim_Shamtuch says: 04.03.2012 в 08:44

    Man Sherov Abumuslim Abdukarimovich soli 1993 dar shari Dushanbe ba dunyo omadaam

Добавить комментарий