Как создать бесплатный сайт за пять минут? Основы сайтостроения
Автор: mddr, 19 марта 2012

Создать сайт в Интернете – задание совершенно не сложное. В первую очередь нужно знать или изучить основы HTML и компьютерной графики, так как создание обычного сайта другими словами – создание дизайна и написание Web-страниц на языке разметки HTML. Чтобы создать дизайн, необходимо уметь владеть редакторами растровой графики, например Abode Photoshop. Это не так уж и сложно! Но даже при отсутствии навыков работы с данными редакторами, можно продолжать работу и не останавливаться, так как сегодня в Интернете есть много бесплатных шаблонов сайта. Шаблон – совокупность графических изображений и HTML-файл, все что нужно – открыть его в любом текстовом редакторе и редактировать, заменив информацию в шаблоне на собственную. Вот так создается главная страничка сайта. Следующим действием есть создание аналогичным образом нескольких дополнительных страниц.

После создания главной и дополнительных страниц, обязательно нужно установить связь между ними, ведь именно готовая совокупность этих страничек, связанных между собой создают в совокупности полноценный сайт.

как создать бесплатный сайт за пять минут

Хостинг-провайдер, к которому нужно обратиться после создания сайта, регистрирует доменное имя созданного сайта, а также предоставит услуги хостинга, то есть дисконтное пространство для хранения сайта на сервере.

На сегодняшний день много компаний предоставляют услуги бесплатного хостинга – бесплатное доменное имя и хостинг для сайта. Клиентам доступны конструкторы сайтов, которые дают возможность построить собственный сайт на основе уже готовых шаблонов, все что нужно – зарегистрироваться в системе, запустить конструктор сайта, выбрать шаблоны страницы и ввести собственную информацию.

Пользуясь услугами таких хостинг-провайдеров, клиент получает:

• Бесплатный хостинг и доменное имя;
• Конструктор сайтов, который позволит без малейших проблем создать сайт за короткие промежутки времени.

Из недостатков такого хостинга есть то, что часто на сайте клиента принудительно размещается ненужная ему реклама, то есть компания, предоставляющая бесплатный хостинг, зарабатывает деньги, размещая рекламу своих заказчиков на сайте клиента.

Также часто таким хостинг-провайдером присваивается доменное имя третьего уровня, а это тоже своего рода «рекламная цель».

Во многих случаях услуги бесплатного хостинга предоставляются только на определенный период времени. По истечении указанного срока услуги нужно оплачивать по предложенным тарифам.

Таким образом, бесплатный сайт – это отличный выход для размещения персональной домашней странички в Интернете и создания сайта-визитки, так как в таких случаях сайт ценится за информацию, размещенную на нем, ее полезность и востребованность, а не за доменное имя, присвоенное ему. А на рекламу можно просто закрыть глаза. Так что, вперед создавать бесплатный свой собственный сайт!

Комментарии

Добавить комментарий