Что представляет собой умный дом? Легкость с серверами HP
Автор: mddr, 27 марта 2012

Умный дом формируется с помощью системы электроники, которая объединена единым центром. На сегодняшний день все существующие подобные системы имеют несколько направлений. Это либо высокоэкономичный вариант системы, либо исключительно экологичный, которые связаны единой целью – создание относительного комфорта для хозяина и жильцов дома. Причем умный дом призван решать две основные задачи, которые заключаются в обслуживании жильцов и развлечении.

Управление внутри умного дома осуществляется при помощи пульта дистанционного управления, который может быть универсальным, то есть один общий для всех внутренних систем, или можно использовать несколько пультов. Центром данной системы является сервер, лучшим вариантом станут Серверы HP, они наиболее надежны в работе, в своей памяти содержащий программы позволяющими управлять другими внутренними системами. Он настолько важен и ценен, что всегда имеет аналог, который полностью его дублирует, за счет чего обеспечивается беспрерывное функционирование данной системы в целом, в случае возникновения каких-либо поломок в основном сервере.

Умный дом

Система умного дома содержит целый комплекс всевозможного оборудования, который, в принципе, возможно приобрести хозяевам самостоятельно, причем найти их довольно легко и ассортимент необходимого оборудования весьма широк. Самое трудное дело это установка единого центра, который будет осуществлять управление всеми этими приборами и различным оборудованием.

Крайне сложным является попытка их оптимизировать, особенно для не профессионалов этой области деятельности. В результате, желая сэкономить на услугах специалистов, хозяин может понести значительные финансовые издержки, самостоятельно пытаясь оптимизировать системы. Последствия данной экономии, разумеется, скажутся и на уровне комфорта помещения, и на наличии неизбежных моральных потерь, возникновения недовольства и плохого настроения от проделанной неудачно работы. Следовательно, необходимо все же прибегнуть к помощи профессионалов, желая приобрести и оптимизировать все системы. Они гарантируют результат, при этом хозяин обретет не просто автоматизированный дом, а настоящего помощника – умный дом.

Чисто внешне умный дом трудно отличить от своих обычных соседей – квартир и домов. Его главная ценность заключается во внутреннем содержании, в легкости управления, когда оно становиться посильно даже ребенку.
Универсальный пульт дистанционного управления всей системы «умный дом» имеет вполне понятный интерфейс, а также русское меню, то есть пользоваться им совсем несложно, практически как пультом для жидкокристаллического телевизора или музыкального центра.

Комментарии
  • Аноним says: 06.04.2012 в 16:29

    Как-то про сервера HP невразумительно… В общем-то обычные сервера никакого отношения не имеют к умным домам. Хотя наиболее близким к этой архитектуре является, пожалуй, Home Sapiens.

Добавить комментарий