Обзор редактора страниц или как создать сайт самому
Автор: mddr, 25 марта 2012

 Бесплатный онлайн конструктор сайтов panweb — это система в которой можно легко и бесплатно создать сайт самому.

В этой статье будет описан "текстовый редактор страниц" с помощью которого мы и будем создавать свой сайт в системе panweb.

В интернете уже есть материал как создать сайт в panweb.

 Приступим заходим на главную страницу нашего сайта и кликаем в плавающем меню на ссылку "редактировать текст на странице", откроется страница текстового редактора, в ней мы видим меню редактора со множеством иконок в виде значков, каждая из иконок выполняет определённое действие на странице. В принципе большинство значков должны быть вам знакомы из редактора документов "word", так что мы разберём только те значки которые нам незнакомы.

 Для начала давайте напишем пару слов в самом редакторе "привет люди это мой блог", теперь давайте попробуем вставить картинку ниже этих слов, ддя этого нам необходимо нажать на иконку "картинки"

в появившемся окне нажимаем "просмотреть на сервере",

далее жмём "загрузка файлов на эту страницу" и нажимаем "Browse…",

далее указываем путь к картинке на вашем жёстком диске, выбираем файл и нажимаем на кнопку "upload",

в появившемся окне "мои файлы" нажимаем на выбраную картинку,

задаём параметры "ширина" и "высота" изображения "Бордюр", "Горизонтальный" и "Вертикальный отступ" по желанию, параметр "выравнивание" — очень важный я не буду объяснять почему но если вы хотите перемещать изображение по странице без проблем то выбираем выравнивание по "левому краю".

 Изображение настроено вверху вы видите ещё две вкладки "ссылка" и "расширенный", кликаем на вкладку ссылка и видим строку url — если вы хотите что бы при клике на изображение пользователю открывалась новая страница, вам необходимо вписать url-адресс страницы на которую пользователь должен попасть при клике на изображение и в раскрывающимся меню "Target" выбрать New Window(_blank) — это необходимо для открытия url-адреса в новой странице.

 Теперь создадим ссылку из текста, который мы прописали в странице, для этого выделим текст "мой блог" и нажмём на иконку "Вставить/Редактировать ссылку"

прописываем url адрес ссылки, например panweb.com и во вкладке "цель" в списке Target — выбираем New Window(_blank), нажимаем "ок" ссылка добавлена, в текстовом редакторе нажимаем ещё раз "ок" и тестируем результат первой созданной страницы на нашем сайте.

Спасибо за внимание!

Комментарии

Добавить комментарий