Основные преимущества и характеристики видеокамеры Panasonic BL-C230A
Автор: mddr, 3 апреля 2012

На сегодня довольно популярными и востребованными в сфере видеонаблюдения являются беспроводные видеокамеры Panasonic, которые на российском рынке появились сравнительно недавно. Среди множества моделей этой марки следует выделить модель камеры слежения Panasonic BL-C230A. Эта модель отличается от других своей простотой и легкостью при подключении, поэтому является незаменимым охранником в доме или в офисе.

видео камера

Для того чтобы подключить такую камеру, вообще не нужны провода, которые ведут к компьютеру, а управление этой камерой возможно из любой точки планеты, где будет выход в Интернет. Для работы камеры ее можно подключить к Интернету с помощью встроенного модуля WiFi 802.11 b/g, а если такая возможность отсутствует, то камеру можно подключить через роутер, при таком подключении используется разъем Ethernet.

Помимо легкости при подключении, данная видеокамера имеет целый набор функций для удаленного управления, способность поворачивать объектив в разные стороны, а также возможность масштабирования изображения, поэтому она способна приближать или удалять изображение.

Видеокамера Panasonic BL-C230A используется для скрытого наблюдения и способна записывать и передавать видео поток. Обычно для записи камерой такого вида могут использоваться кодеки Motion JPEG и MPEG4, h.264. Качество и разрешение записывающегося видеоролика может настраиваться пользователем и колеблется в пределах от 192х144 пикселей и до 640х480 пикселей, при таких же размерах происходит изготовление пластиковых карт. Самой основной характеристикой камеры Panasonic BL-C230A является то, что построить систему видеонаблюдения можно из 16-ти камер и собирать информацию со всех 16-ти видеокамер одновременно.

Однако для построения такой сети из камер этой модели понадобится специальное программное обеспечение, которое поставляется компанией Panasonic уже в комплекте с камерой. Такая способность камеры очень полезна компаниям, которые предоставляют и ведут охрану с помощью видеонаблюдения за объектами. К таким компаниям относятся охранные агентства и прочие организации, которые предоставляют профессиональные услуги видеонаблюдения и охраны.

Комментарии

Добавить комментарий